Консультация травматолога /

После внутри суставного укола авамискон хондро,второй день сильно болит колено — вопрос №1579415

Доброго времени суток! Вчера была на приеме у травматологов,поставлен диагноз на основе МРТ коленного сустава и лечение,так как живу далеко у узких специалистов,решила сделать назначенное,внутрисуставной укол,армавискон хондро,3,0. Сомневалась,но когда врач сказал,что после этого укола вы забудете про боль, решилась. Но у меня произошло всё наоборот,появилась боль,которой раньше не было. Не могу сгинать и до конца разгинать ногу,так должно быть или что то пошло не так? Не могла уснуть пришлось пить налгезин.Читала,что при синовите делать нельзя.По остальному назначению, правильная ли схема,буду благодарна за ответы, заранее спасибо. И ещё невролог тоже назначил лечение хондрогтад в таблетках,и диосмин( с венами всё хорошо,проверяла)

Возраст: 38

Хронические болезни: Да,ВСД,ДЖВП

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте. что то пошло не так?
С Армавискона нельзя было начинать, им заканчивают лечение.
Сначала убирают воспаление, синовит, уходит боль и в конце вводят гиалуроновую кислоту, которая существенно пролонгирует ремиссию.
Тогда и боли нет и суставу польза.

Теперь нужно всё равно проводить противовоспалительное лечение и надеяться, что "экипаж сдвинется с места, несмотря на то, что телегу поставили впереди лошади".

Рекомендовано
Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.

Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10, массаж.

Помогает ЛФК https://youtu.be/NdkNSytj6fo

Показано ограничение нагрузки и ношение примерно такого бандажа BAUERFEIND GenuTrain A3

В качестве базисной терапии применяют современные хондропротекторы.
Можно проколоть Инъектран, Хондролон или Мукосат в\м в дозе 100 мг через день.
При хорошей переносимости дозу увеличивают до 200 мг, начиная с четвертой инъекции. Курс лечения - 25-30 инъекций.
Лучше проколоть, потому что в таблетках 80% проходит кишечник "на вылет".
Если с венами порядок, то Диосмин не нужен.
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, спасибо

Клиент
Константин Эдуардович, куплены уколы артогистан,их лучше не делать, заменить на то,что вы написали?
Ортопед, Травматолог
Нет, заменять не нужно. Это полный аналог выше рекомендованных препаратов.
Колите по той же схеме.
Клиент
Константин Эдуардович, спасибо
Клиент
Константин Эдуардович, сделала компресс и гель диклофенак,намного стало легче, сейчас колено почти не болит.
Ортопед, Травматолог
? Добрый вечер

? И так, по лечению

? Сейчас надо снизить боль и воспаление в суставе

? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 1 мг на ночь в течение 5 дней

? Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом

? Фонофорез с гидрокортизоновой мазью локально на сустав курсом

? Массаж на мышцы данной области

? Блокада сустава препаратом Дипромета для снижения воспаления и болей. Эту манипуляцию выполняет врач

? Через неделю выполнить внутрисуставную инъекцию препарата гиалуроновой кислоты Флексотрон СОЛО под контролем УЗИ навигации

? ЛФК с инструктором на постоянной основе обязательно

? Плавание в бассейне под присмотром инструктора
Принятый ответ
Клиент
Александр Александрович, спасибо
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Если лечение не помогло и стало только хуже значит мениск дорвался и блокирует коленный сустав. Надо делать срочно артроскопия коленного сустава и удалять ущемившийся мениск.
Принятый ответ
Клиент
Станислав, спасибо