Ячмень не проходит
Здравствуйте, Внутренний ячмень , чешется, не проходит ( сегодня 4 день -24.09.) 10 неделя беременности, мажу гидрокортизон. Мазью . 5 гр Чем можно капать ?как долго будет вскрываться ?………………………………..
Принятый ответ
Здравствуйте. Это халязион, маловероятно, что он вскроется самостоятельно. Учитывая беременность, лучше его прооперировать, т к лечение более длительное и это приведет к продолжительному использованию препаратов. По лечению закапывайте капли Тобрадекс 5 раз в день, мазь гидрокортизоновую для наружного применения на кожу век 2 раза в день и мазь Флоксал 2 раза в день за нижнее веко
Галина Александровна, сейчас можно начать лечение ?
Конечно, нужно лечить
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Гидрокортизоновую мазь какой процентности используете? Наносите за веко или наверх на кожу века?
Александра Евгеньевна, здравствуйте,0,5 % внутрь глаза
Принятый ответ
Здравствуйте, лечить нужно. Попробуем консервативно . Вскрывать особо нечего пока.
Капли в нижний свод конъюнктивы сигницеф сегодня и завтра каждые 2 часа ( закрывайте в течение двух минут как закапали слезную точку ватной палочкой ) наружно примочки с водным раствором хлоргексидина на 20 минут утром и вечером.
После обрабаотки ХГ можно наносить левомеколь . Чередовать каждые 4 с левомеколь и гидрокортизон 1%ч через 5/7 дней оценить ситуацию нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте) ничего страшного не происходит, сейчас просто надо набраться терпения, воспаление будет долго проходить. Вам сейчас лишний стресс не нужен. Протирайте веки ваткой с физраствором от наружного края к внутреннему 4 раза в день делайте компрессы мазью Левомеколь, она очень хорошо вытягивает гной на 30 минут 2 раза в день, гидрокортизоновую мазь 1% можете тонким слоем наносить на кожу века 3 раза в день 21 день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую такое лечение: комбинированные капли тобрадекс по 1 кап 4 раза в день, мазь гидрокортизоновую 0.5 % за нижнее веко на ночь, а гидрокортизоновую мазь 1% наружно на кожу века тонким слоем 3 раза в день. 10 дней.