Сыпь на теле новорожденного на внутренней части рук, под коленками и в паху.
Сыпь на теле новорожденного на внутренней части рук, под коленками и в паху. Что это потничка или аллергия. Нам 2 недели и 2 дня. На ив большинство с молоком своим проблемы. Смесь нутрилон комфорт облегчает колики и запоры. Подскажите что может быть пожалуйста очень пугает. И еще вопрос надо ли допаивать водой , свое молоко раз или два в день стараюсь давать по возможности , так смесь. Писает хорошо
Принятый ответ
Доброе утро
Прикрепите фото, пожалуйста
Дарья Игоревна, прикрепила фото
Сейчас у ребёнка это транзиторное состояние токсическая эритема. Лечения она активного не требует. Это проходящее состояние к 1 месяцу жизни ребёнка. Опасности никакой для ребёнка это состояние не несет. У всех деток до 28 дневного возраста имеют место быть так называемые транзиторные состояния новорожденных. Так же необходимо протирать все складки у малыша, чтобы не было присоединения вторичной инфекции (бактериальной).
Дарья Игоревна, скажите пожалуйста чем можно протирать это или может купать в ромашке или череде? И подскажите смесь сохранять эту? И допаивание необходимое или нет. Спасибо
Нет, купать ни в каких травах не нужно, просто в проточной водичке. Смесь эту оставляйте, если хотите сохранить ГВ, чаще прикладывайте малыша к груди, особенно в ночное время. Водичкой допаивать можно, страшного ничего не будет. Если ребёнок будет пить водичку не охотно, не переживайте, просто предлагайте.
Дарья Игоревна, водичку детскую кипяченую? Или можно просто подогретую детскую
Можно просто подогретую детскую.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга, рекомендую особо выраженные места, складочки орошать спреем Мирамистин бесконтактно - антисептик на водной основе разрешён с рождения. Водой, чаем по возрасту допаивать обязательно. На возраст ребёнка разрешён Хипп Укропный чай (с 1 недели). Пока что ни Ромашку ни Череду для купания не рекомендую.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, я бепантеном еще мажу, его оставить?
правильно, оставьте
Принятый ответ
Здравствуйте Ольга, у малыша акне новорождённых, транзиторное состояние лечение не требует проходит самостоятельно, купайте малыша обычной проточной водой без мыла, геля, соблюдайте температурный режим в комнате, должно быть 20-22градусов, делайте влажную уборку, проветривайте комнату малыша, по чаще проводите воздушные ванночки, на элементы можно наносить неотанин крем. Будьте здоровы!