Корочки на голове
Добрый день ! У дочери 2,9 (возраст ) появились корочки на голове. Фото прикладываю . Сегодня начала их чесать. ОАК хороший , на паразитов анализы сдавали ( лямблии и т.д отрицательные ) Аллергических высыпаний нет Что это ?
Здравствуйте, Кристина.
Это себорейный дерматит.
Данное состояние очень часто наблюдается у детей в таком возрасте.
Абсолютно неопасно, не переживайте
Можно вычёсывать их гребнем предварительно смягчив в течения 20 минут вазелиновым маслом. Может отходить частично с волосами, не пугайтесь этого.
Для мытья головы используйте шампунь мустеллу от молочных корочек.
Марина Дмитриевна, поняла вас
То есть ни каких специальных средств для данного дерматита не нужно ?
Просто мне кажется его становится больше По голове
У нас при рождении не было такого , только вот сейчас
Не обязательно появляется при рождении.
Достаточно использовать шампунь мустеллу.
Здравствуйте. Это себорейный дерматит. Наносить средство от корочек, ла кри или мустелла. Затем их вычесывать
Здравствуйте, Кристина
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- крем бебисквам или липобейз от корочек 2 раза в день 10–14 дней
Ла кри можно тоже
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда
Виктория Николаевна, шампунь Кето плюс использовать на постоянной основе или какой то промежуток времени и как часто ?
Просто возраст применения разрешён с 12 лет в аннотации
Принятый ответ
Как пройдет сыпь, 1 раз в неделю с целью профилактики
Нет детских шампунем для решения данного вопроса
Просто поддерживающие : ла кри, липобейз, Пробуйте
Кето снимет быстро и уходите от него на поддерживающие
Главное - причину искать
Здравствуйте
Это себорейный дерматит
Сладкое, выпечки исключите если ест
Наружно спрей цинокап 2 р в день до нормализации состояния
Шампунь циновит ежедневно
Здравствуйте, Кристина.
Это проявления себорейного дерматита
Чаще связь с ЖКТ.
Ограничить в питание сладосьи и углеводов быстрых.
Рекомендую по лечению
Шампунь Мустелла от молочных корочек 2 р в нед на 2-3нед.
Крем Мустелла от молочных корочек 2 р в день на 14дней.
Здравствуйте.
Себорейный дерматит.
Утром и вечером Скин-кап 5 дней.
Здравствуйте , это себоренйеый дерматит . Наружно аэрозоль Скинкап