Простуда при беременности
Здравствуйте! Беременность — 28 недель, с утра проснулась с сильно болит горло, температура 37, сейчас температура уже 38, чем лечиться и как? Начала принимать сегодня бак-сет колд/флю по 4 капсулы по утрам
Здравствуйте.
Лизобакт 6 таблеток в сутки рассасывать длительно, не разгрызая. Лизоцим это безопасное и эффективное средство
При повышении температуры тела выше 38 - парацетамол 500 мг
Обильное питье для снятия интоксикации. В нос любое сосудосуживающее на ночь, если заложен
Здравствуйте.
Обычное ОРВИ угрозы для плода как правило не несут.
В качестве обезболивающих и жаропонижающих можно использовать Ибупрофен 200мг через 8 часов, Парацетамол 500мг через 6 часов.
Нос промывать соляными растворами, типа Акваморис, либо простым физ раствором. При затрудненном дыхании можно использовать сосудосуживающие капли, типа Нозакар.
При боли в горле Аргентосепт.
Обильное питье! Физический покой!
Здравствуйте! Бак - сет по сути своей бесполезный, вреда не нанесет, но и польза сомнительна. Лечение должно быть симптоматическим : в нос - аквамарис, аквалор, долфин . Сосудосуживающие в нос можно, но лучше не увлекаться сильно, пользуетесь , когда совсем будет невмоготу : используйте на ночь и выбирайте те, что с приставкой «беби». От температуры 38 и выше градусов - парацетамол 500 мг; от горла - рассасывайте лизобакт, можно пшикать гексорал. От кашля.- сироп доктор тайсс, лазолван.
Пейте больше тёплой жидкости, проветривайте помещение, принимайте витамины -витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день.
Алина Владимировна, подскажите, пожалуйста, можно ли сироп от кашля проспан?
Да, можно. В его составе нет ничего такого, что могло бы нанести вред малышу и беременности в целом (там только растительный компонент)
Алина Владимировна, поняла, хорошо, а фарингосепт вместо лизобакта можно? Лизобакт вообще не могу, тошнит от него
Принятый ответ
Можно , можно и гексорал
Здравствуйте. Лечение должно быть симптоматическим. При высокой температуре парацетамол, полоскать нос и горло антисептиками -фурацилин, мирамистином септомирином Для горла можно использовать лизобакт. Питьевой режим, проветривание помещения. Можно добавить витамин C.
Кристина, здравствуйте!
Лечение симптоматическое. Температура у Вас высокая, можно сбить. Можете использовать Парацетамол или детский Нурофен. Для горлышка пастилки Лизобакт или любые детские пастилки. Можно полоскать раствором ромашки. Нос промывать солевыми растворами Долфин, Аквамарис, Аквалор. Больше жидкости пить что-нибудь снять интоксикацию - морсы, воду, чай с мёдом и лимоном, малиной.