Консультация акушера /

Отравление при беременности 18 неделя — вопрос №1580500

Добрый вечер!
У меня 18 неделя беременности, сегодня спустя два часа после обеда стало плохо,стошнило 2 раза,выпила воды уже около 2,5 литров и уголь (3 таб.)
Водой стошнило 3 раза

Какие меры можно предпринять самостоятельно или лучше вызвать скорую?

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алена, начните прием полисорба или Энтеросгеля по схеме согласно Вашему весу .можно даже больше. Жидкости не менее 3 литров в сутки. На данный момент необходимости в скорой и госпитализации нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алена, здравствуйте!

Можете принимать начать Энтеросгель, либо уголь активированный продолжить, можно белый уголь. Старайтесь больше пить, потерю жидкости нужно восполнять. Если повышается температура тела более 38 можно сбивать Парацетамолом, детским Нурофеном. И понаблюдайте за состоянием, будет ли лучше завтра. Пока в скорой необходимости нет
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Наблюдайте за состоянием, если появится жидкий стул, усиление рвоты, повышенная температура, озноб - обратитесь к врачу в срочном порядке.
Сейчас обильно пейте воду и можно сорбенты (уголь, энтеросгель)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Двухкратная рвота угрозы для вас и ребёнка не несёт.
Может быть слабость, озноб, сонливость, темпера 37.2-37.5, это не опасно. Признаки интоксикации.
В течении 2-3 дней состояние улучшится.
Уголь нужно пить в большем количестве, если вес 60-70кг это 10 таблеток.
Физический покой. Питьевой режим.
Больше на данный момент ничего не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, сейчас поднялась температура до 37,4 и рвота водой увеличилась уже 6 раз была
Акушер, Гинеколог
Угроза частой рвоты в потери микроэлементов.
Если рвота продолжается, рекомендую восполнить солевой баланс спец растворами, типа Регидрон.
Маленькими глотками, с регулярной периодичностью, чтоб не провоцировать рвоту.

Метоклопрамид по 1 табл 2 раза в сутки в качестве противорвотного
Клиент
Екатерина Сергеевна,съездили в несколько аптек там было в наличии только Адиарин и Церукал,их можно принимать?
Акушер, Гинеколог
Церукал это и есть Метоклопрамид.
Просто это торговое название.

Можно принимать.
Клиент
Екатерина Сергеевна,добрый день!
Спасибо большое за консультацию, сегодня самочувствие намного лучше.
Рвота вчера прекратилась после 1 таблетки Церукала,сегодня пью воду,Адиарин и Энтеросгель.Кушать пока не начинала
Переживаю за малыша,не навредит ли это отравление,как это можно проверить?
В женскую консультацию записана на среду
Акушер, Гинеколог
Вы можете кушать каши на воде, мясные бульоны, сладкий чай, сухарь.
На плод отравление либо кишечные инфекции как правило действия не оказывают.

Для собственного спокойствия можно сделать УЗИ плода. Только так можно оценить его состояние на вашем сроке.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Примите гевискон для беременных 2-3р.день 5-7 дней. Энтеросгель 2р.день, полисорб 2р.день 2-3 дня