Отравление при беременности

Здравствуйте, срок 35 недель пошла в детский клуб со старшим ребенком и отравилась .После еды уже через час стало плохо болело в области желудка ночью начались боли хватало и отпускало желудок. Пошла вырвала потом ,выпила воду и еще 2 раза так пока все не вышло .После 2 раза стало легче и желудок и общее состояние. Утром выпила энтеросгель и пью много жидкости .Температуры нет ,не вырывала но желудок периодически болит и отпускает . Всю ночь переживала за малыша так как он активно шевелился . Есть слабость небольшая .Давление померила в норме .Сделала узи и ктг ,посмотрите подходит все в норме . И что еще делать при отравление так как начиталась в интернете что через плаценту может попасть инфекция и малыш может пострадать.

32 года

Принятый ответ

Мадина, здравствуйте
Узи пока не вижу.
Не переживайте! У Вас уже большой срок, обычное пищевое отравление опасности не представляет!

Живот не болит? Как стул?

Евгения Эдуардовна, здравствуйте желудок болит периодически если поем что-то .Стула пока не было никакого но кишечник не болит ,только желудок. Скажите пожалуйста а то что сердцебиение 137 это норма , ? И то что шейка 26 мм это не укорочение ?

Хорошо. Старайтесь все таки кушать, просто часто, но маленькими порциями.

Норма чсс от 110 и до 180. У Вас в норме.
Длина шейки к сроку доношенному будет уменьшаться, как у Вас и происходит.
У Вас через пару недель уже будет доношенная беременность:)
Все хорошо

Посмотрела.
УЗИ отлично, кровотоки в норме, КТГ тоже.
С малышом все хорошо!

Евгения Эдуардовна, поняла спасибо.Скажите пожалуйста помимо энтеросгель нужно что-то пить или достаточно ?

Достаточно. Омез не разрешен к применению. Можно гевискон. Если очень болит желудок. Он не только от изжоги.

Евгения Эдуардовна, спасибо за ответ ,желудок почти не болит.Скажите пожалуйста то что пишут что инфекция через плаценту может попасть к плоду не опасно ?

Чисто теоретически может. Но мы даже не знаем, инфекция ли это. С пищевым отравлением может столкнуться каждый.

Постарайтесь об этом не думать.

Евгения Эдуардовна, спасибо ?

Поправляйтесь ?

Принятый ответ

Здравствуйте! По узи и ктг все отлично , не переживайте. От вашего отравления малышу ничего не грозит . Пейте больше жидкости . Будьте здоровы!

Анна Александровна, Здравствуйте скажите пожалуйста а то что по Узи сердцебиение 137 ударов норма ? В таблице норма от 140 идет . И то шейка 26 мм на опасно ?

Сердцебиение у малыша в норме. Длина шейки матки на этом сроке уже не измеряется , она постепенно готовится к родам , что мы у вас и видим ! Все отлично у Вас , не переживайте .

Анна Александровна, спасибо поняла. Энтеросгель я начала пить его вроде можно при беременности , что-то еще нужно или хватает ?

Больше ничего не нужно принимать , этого вполне достаточно

Анна Александровна, спасибо за ответ . Скажите пожалуйста ,а то что пишут что через плаценту может инфекция попасть это не опасно ?

Это не опасно . Срок уже большой , не переживайте

Принятый ответ

Пищевое отравление с тошнотой и рвотой. но без послабления стула говорит о том, что организм стал избавляться от инфекции до того, как она проникла в нижнюю часть кишечника. К счастью, матка достаточно хорошо подпирает желудок - поэтому-то инфекция и могла быть распознана организмом раньше.

Матвей Анатольевич, здравствуйте пью энтеросгель сегодня и много жидкости кушать не хочу. Cкажите пожалуйста не опасно для малыша состояние мое .температуры нет ,только слабость и после питья чувствую желудок будто тяжесть в нем .Болей как ночью уже нет . На всякий от страха сделала сегодня ктг и узи .

Беременные болеют всегда с выраженной реакцией. Было бы раздражение желудка - рвало бы, Инфекция - выраженное повышение температруы выше Вашего уже привычного 37,2-37,4. Изменится что-то в худшую сторону - вот тогда и можэно беспокоиться. А пока больше похоже на медленное выздоровление.

Матвей Анатольевич, спасибо успокоили

Ставьте "лайки", рекомендуйте меня как врача. Если не выберете самый лучший ответ - сможете дописать, когда станет совсем легко.

Принятый ответ

Здравствуйте, примите энтеросгель, смекту, ношпу, питьевой режим, диета, плоду ничего не угрожает