Покраснела родинка

Здравствуйте. Вчера постригся, сегодня заметил что в одной из зон стрижки покраснела родинка. Не помню, какой была до стрижки, к сожалению, не помню. Подскажите, может ли это быть из-за травматизации или это что-то больше опаснок? Чем ее можно мазать и мазать ли вообще?

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий
прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Виктория Сергеевна, сейчас, извините, забыл

по фото сосудистое образование - гемангиома
2 раза в день 5 дней обработка хлоргексидин
далее осмотр дерматолога
с ним решите вопрос о возможном удалении, чтобы в будущем избегать травматизации.
никакого подозрения на онкологию!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Виктория Сергеевна, а ничего что она была не такой красной и чуть меньше, как мне кажется?

такое возможно, если гемангиома была механически задета
ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо

Пожалуйста ? всего хорошего!

Принятый ответ

Добрый вечер. На представленных Вами фотографиях признаки доброкачественной гемангиомы кожи. В настоящее время переживать не стоит. Исключить повреждение этой области кожи, чрезмерное солнечное излучение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Василий Михайлович, а ничего что она была чуть менее красной и чуть меньше, как мне кажется?

Доброкачественные образования также могут несколько увеличиваться в размерах в течении жизни, это нормально. Но при этом всем к ним нужно относится внимательно, оценивать интенсивность их роста, оценивается не за 1 день или неделю, а за несколько месяцев. При необходимости, если отметите явный рост, очно посетите врача-дерматолога или врача-онколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Василий Михайлович, ну сейчас это не пасгое образование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Василий Михайлович, ну сейчас это не опасное образование?

Сейчас образование не опасное

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фотографиям у Вас абсолютно доброкачестаенное сосудистое образование - гемангиома. Она никогда не перерождается в злокачественное образование, не переживайте. Опасности никакой не представляет. Мазать ничем не надо, наблюдайте. Если будет рост, то можно планово удалить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, спасибо

Пожалуйста!
Всего Вам хорошего!

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально - это гемангиома- доброкачественная сосудистая опухоль.
Она не опасна и в рак никогда не перерождается.
Визуально есть небольшое воспаление - Обрабатывайте ее дважды в день водным хлоргексидином в течение 5 дней и все пройдёт бесследно
Не переживайте, все хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Владислав, спасибо большое

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально это гемангиома доброкачественное образование с незначительными признаками воспаления. Обрабатывайте хлоргексидином два раза в день в течение 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо большое

Пожалуйста. Всего хорошего.