Сильное жжение

Добрый день! Пожалуйста, помогите, уважаемые врачи. Очень сильное жжение во влагалище и самих половых губ, когда смотрю в зеркало на слизистых будто эрозии, покраснения. Никаких выделений нет, запаха нет. Скорее сухость больше. И горят бедра, точнее кожа на бедрах, особенно ближе к ночи. Дело в том, что сегодня я улетаю в отпуск, а запись к гинекологу только 29 июня. Подскажите какие-то свечи, чтоб снять воспаление и облегчить отдых.

Нет
33 года

Принятый ответ

Добрый день.
Наиболее частой причиной такого жжения является кандидоз.
Попробуйте применить мазь Клотримазол 2% на область жжения, 2-3 нанесения в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь, добрый день. Буквально недели две назад лечила молочницу, помог крем клиндацит в и мазала пииафуцином.
Клотримозол никак не помогал, вагинальные таблетки тоже не давали эффекта

Принятый ответ

Здравствуйте! Проставьте свечи пимафуцин по 1 свече вагинально 6 дней, наружно крем пимафуцин 2 раза в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, добрый день. Буквально недели две назад лечила молочницу, помог клиндацит в

а фото можете прикрепить?

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте фото, чтобы примерно оценить эти "эрозии"

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, добрый день. Постараюсь позже по возможности

Да, напишите, когда приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, приложила фото, насколько возможно.

Эрозии нет. Просто небольшое покраснение. Его можно Акридермом смазать. Во влагалище свечи Эльжина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, но горит так, что сидеть не могу, просто адски. Мазала и берантеном, акридермом, и пила зодак. Нет улучшений. Пятно будто вовнутрь идет, но там посмотреть у меня нет возможности

Тогда свечи начните

Принятый ответ

Здравствуйте! Сначала нужно увидеть эти эрозии, может быть это и генитальный герпес.
Можете фото приложить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, позже, пока нет возможности. Там не то мелкие эрозии. А как пятно большое раздражененное тянущееся во влагалище, у меня даже полноценно сфотографировать вряд ли удасться, но я постараюсь

А посе чего это «пятно» появилось?
Может новый порошок, прокладки, презервативы, лубриканты?
Или само по себе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, само по себе

Попробуйте на эту область мазь Акридерм КГ или Пимафукорт. Мазь наносится тонким слоем 1-2 раза в день на 5-7 дней.