Вопрос про лактазар
Здравствуйте,нам 5 мес.Нам в 2.5 мес прописали лактазар по 2 капсулы на 90- 120 мл смеси,так как одна не помогала.До сих пор так и пьем.Скажите пожалуйста,мы наверное подавили выработку своей лактазы?и есть ли шанс восстановить
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте! Не переживайте, приём "Лактазара" никак не влияет на выработку свое лактазы. Лактазная недостаточность - это возрастная особенность малышей, проходит по мере взросления.
Ольга, просто мнения у наших тут врачей разнятся.Вчера педиатр сказала нельзя,строго 1 капсула на 100мл.И тут я расстроилась
Не переживайте, "Лактазар" - это даже не лекарство, БАД. Негативно на выработку своей лактазы не влияет. С учётом возраста ребёнка, можно попробовать дозу уменьшить до 1 капсулы.
Ольга, вот со вчера перевели на 1 капсулу,живот бурлит,малыш тревожный очень ночью,хотя спал хорошо,просто мы как две недели перешли на гидролизат,плюс 2 зуба вышли друг за другом в этот же период,может и регресс.Так что не могу оценить тревожит его уменьшение дозировки лактазара или эти проблемы
Скорее всего, всё-таки реакция на прорезывание и адаптация к смеси. Если характер стула не поменялся, то "Лактазар" продолжить в прежней дозе.
Ольга, у нас из симптомов с рождения обильные срыгивания и зелёный слизистый стул,на молочной смеси все так и оставалось,вот перешли на гидролизат,тоже не вижу изменений.Стул уже очень давно раз в 3-4 дня.А лактазар назначали из за бурления в животе,частого жидкого слизистого стула и на основе анализа на углеводы.Так вот думаю пора уменьшать лактазар и пересдавать анализ
Ольга, спасибо вам большое,успокоили.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Лактазар не воздействует на выработку своей лактозы, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Лактазная недостаточность у детей транзиторная, т е с возрастом она пройдет . Лактазар не влияет на выработку своих ферментов.
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте.
Не переживайте, прием препарата Лактазар никак не влияет на выработку собственных ферментов, они вырабатываются в любом случае в полном объеме. То есть когда Вы закончите принимать данный препарат - никаких проблем точно не возникнет.