Прыщ на лбу

Добрый день. У ребенка год и три мес на лбу выскачил вот такой "прыщ" На ощупь твердый. Раньше был маленькой точкой, не обращала на него внимания. А вчера заметила что он вырос. Больше ничего не беспокоит. Что это и чем намазать

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Не исключено что изначально был укус насекомого. В настоящее время воспалительный элемент. Обработка антисептиком два раза в день, мазь комфодерм.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Это проявления воспалительного элемента
Возможно бвл укус или самостоятельное как воспаление фолликула.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 10дней.
Далее бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Наволочку пока менять каждый день.
Не мочить и не давить.