Проба Бенедикта
У ребенка 7 месяцев временами жидкий, жёлтый стул и проба Бенедикта данного кала положительна (0.2-04%). Что это означает и какие меры предпринимать в данном случае? Ест Смесь Нутрилон комфорт и каши.
Принятый ответ
Здравствуйте, проба Бенедикта-наличие углеводов в кале, её увеличение указывает на наличие транзиторной лактазной недостаточности. Нужно давать препарат лактазы в каждое кормление ( колиф, лактазар, лактаза Беби, беби док).
Принятый ответ
Здравствуйте. Стул раздражает перианальную область, есть покраснения?
Алина, иногда покраснения бывают
Если стул жидкий, впитывается в подгузник и раздражает перианальную область, в этом случае назначается фермент лактазы (лактазар/колиф) в каждое молочное кормление.
Копрограмма без воспалительных изменений.
В копрограмме значимых воспалительных изменений нет.
Оксана, спасибо
Пожалуйста, будьте здоровы!