Ухо чешется

Добрый день! Недели три назад заметила в одном ухе (внутри ушного канала) тупую малозаметную боль, не постоянную, особо не беспокоила. Вчера это ухо внутри начало постоянно зудеть, боли нет, но есть постоянный зуд, уходящий немного как бы внутрь головы. Из уха выделений нет, образование серы не менялось, повреждений не было. Прошу подсказать, чем лечиться?

СРК, депрессия
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Заложенности уха тоже нет?
Голова или шея не болят с этой стороны?

Татьяна Владимировна, здравствуйте, нет, заложенности нет, ничего не болит

В любом случае могут быть все же 2 варианта. Конечно более вероятно что у вас развивается наружный отит, скорее всего отомикоз, то есть грибковая инфекция.
И на данном этапе Я бы предложила вам покапать в ухо капельки кандибиотик по 3-4 кап 3 раза в день 7 дней. Максимально старайтесь чтобы вода в ухо при мытье головы не попала, для этого используйте беруши или плотно вставьте вату в ухо.
Второй вариант, в меньшей степени конечно, - это возможно всё-таки неврологическая проблема, неврит или проблемы в шейном отделе позвоночника. Тут лечение отличается. Поэтому как только будет возможность посетите Лора для осмотра уха.

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас симптомы наружного отита с воспалением кожи слухового прохода.
Для уточнения диагноза сдайте мазок из уха на флору.
В ухо капайте ципрофлоксацин или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней,
вставляйте на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 10-14 дней.
Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.

Принятый ответ

Здравствуйте , похоже на отомикоз ( грибок ) , возможно образование наружного отита

Пока начните в ухо капли кандибиотик по 5 капель 3-4 раза в день 10 дней , перед лечением желательно сдать мазок из уха на флору, грибы и чувствительность к антибиотиков

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо сдать мазок из уха на грибы с определением чувствительности к противогрибковым препаратам.
Сейчас ухо не мочить , палочками не чистить.
Если возможности нет сразу сдать мазок начните капать капли Кандибиотик по 3 кап 3 раза 10 дней . Мазь акридерм гк на турунду и вставляйте в наружный слуховой проход на 20-30 мин 2 раза в день .За 2-3 дня Перед сдачей мазка отменить все препараты

Принятый ответ

Здравствуйте
По симптомам очень похоже на наружный отит
Сдайте мазок из уха на флору с чувствительностью к антибиокам и противогрибковым препаратам

После того как сдадите мазок -
В ухо Начните капли
Кандибиотик по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
От боли Нурофен/Кеторол