Консультация гинеколога /

Расшифровка и лечение — вопрос №1581601

Пришли результаты анализа подскажите что у меня и какое лечение....................................................................................................................................

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Приложите анализ. Что Вас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, приложила анализы, выделения светлые

Акушер, Гинеколог
По анализу выявлен рост условно - патогенной флоры и снижение полезных лактобактерии.
Зуда, жжения, неприятного запаха у Вас нет?

Выделения световые должны быть и в норме. В овуляцию и во вторую фазу цикла выделения могут менять характер. В овуляцию более слизистые и тягучие, по консистенции напоминают яичный белок, а во второй фазе цикла- более обильные и белые густоватые. Это норма.
Клиент
Екатерина Владимировна, есть неприятный запах и выделения желтые
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас. Тогда попробуйте клиндацин б пролонг по 1 аппликатору 1 раз в день на ночь 6 дней, после свечи с молочной кислотой в течении 7 дней, по 1 х 2 раз в день на ночь (Фемилекс, Лактожиналь, Ацилакт и т.д., любые).
Клиент
Екатерина Владимировна, может ли это передать партнёру?
Акушер, Гинеколог
Нет, так как это не инфекция передаваемая половым путем.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Есть жалобы на обильные выделения с неприятным запахом, цветом? Зуд, жжение, дискомфорт во влагалище?
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, есть выделения бывают желтоватые, задачи нет, запах присутствует, жжение нету но было раньше потом прошло
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Если сейчас жалоб нет, то из лечения можно обойтись только лактобактериями, например, Дуожиналь по1к*2р в день 5 дней, затем по1к в день ещё 10 дней. Запах какого плана? Тухлый, кислый, рыбный?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Все, что обнаружили у вас в мазке - условно - патогенная флора, которая есть во влагалище каждой женщины, это не ИППП, которые мы обязаны лечить в любом случае. . ИППП - это хламидия, трихомонада, гонорея, микоплазма гениталиум.
В таких случаях, что у вас, мы лечим только при наличии жалоб- зуд, жжение, выделения с запахом. Вас что- либо беспокоит из перечисленного? Если нет, то лечение не нужно. Флора сможет отрегулировать себя сама , не нужно в нее вмешиваться.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, зуда нет, запах есть вроде, жжение было но потом прошло
Акушер, Гинеколог
Екатерина, запах какой? Кислый? Рыбный?
Клиент
Алина Владимировна, кислый
Акушер, Гинеколог
Екатерина, вообще кислый запах- вариант нормы. Во влагалище кислая среда.
А как долго у вас было жжение? С чем - то связываете его? Может, во время месячных, перед ними или после ПА, например?
Клиент
Алина Владимировна, после полового акта было жжение
Акушер, Гинеколог
Екатерина, я поняла вас.
Считаю, что лечение вам не требуется. Потому что ничего особенного, что указывает на Дисбиоз вы не описываете.
Запах- норма, жжение после ПА может быть, особенно, если во время ПА у вас был дискомфорт - во время ПА возникает микротравматизация слизистой , поэтому и возникает дискомфорт. Используйте лубриканты на водной основе при каждом ПА.
Можно пропить вагилак по 2капс / день на 14 дней . Чтобы заселить влагалище лактобактериями. Но и это не обязательно, Флора может сама себя отрегулировать. Обязательно кисломолочные продукты в рацион добавьте.
Клиент
Алина Владимировна, может ли передасться партнёру во время полового акта?
Акушер, Гинеколог
Нет, потому что это не ИППП
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по анализу дисбиоз влагалища. Лечение нужно только при наличии жалоб.
Начните приём свечей метромикон форте по 1 один раз в день 7 дней или лименда 7 дней . Затем Внутрь вагилак по 1 два раза в день 14 дней
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Николаевна, выделения желтоватые, запах зуда нет, жжение было но прошло
Гинеколог, Акушер
По результату мазка у вас обильная условно патогенная флора, это не иппп, не переживайте,но учитывая жалобы надо пролечить. Аллергии нет ни на что??
Клиент
Юлия Николаевна, нет
Гинеколог, Акушер
Свечи неопенотран форте по 1 на ночь 7 дней, затем лактожиналь по 1 капсуле 2 р в день 7 дней. Пока ставите неопенотран, половой покой. Носим хб белье, ни каких спринцеваний.
Клиент
Юлия Николаевна, выделения желтые запах тухлый зуда нет жжение нет
Гинеколог, Акушер
Учитывая жалобы на жёлтые выделения с тухлым запахом, нужно лечение! В норме бели прозрачные без неприятного запаха, поэтому советую вам санацию, описала выше.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
В мазках есть условно-патогенная флора, снижены лактобактерии (полезные бактерии влагалища). Если жалоб нет на зуд, жжение, то антибактериальные препараты не нужны. Можно использовать лактоджепантенол для стимуляции роста нормальных бактерий. Такое явление может быть на фоне орви, любого ослабления иммунитета.

Обязательно должна быть гигиена:
ИСпользование средств для интимной гигиены(лактоцид, эпиген)
Не использовать ежедневные прокладки
Стараться носить хб белье
Кушать больше кисломолочной продукции
Избегать приема антибиотиков
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас выраженный бак вагиноз. Какие жалобы?
Клиент
Асиет Шихамовна, он может быть из за половой инфекции? Нужно ли знать на иппп
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да,,может. Сдайте на иппп пцр