Повышен билирубин
Повышен билирубин - что это может означать? Какие обследования нужно пройти?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышенный уровень билирубина в крови может указывать на различные проблемы со здоровьем, связанные с печенью, желчевыводящими путями, также при синдроме Жильбера.
Рекомендую Вам выполнить УЗИ брюшной полости.
Принятый ответ
Здравствуйте
- Рекомендую сдать на фракции билирубина (прямой , непрямой )
Повышение прямого билирубинах чаще всего связано с нарушением оттоки желчи , в данном случае необходимо сдать дополнительно кровь на ГГТ, ЩФ.
А непрямого с погрешностью в диете, приемом лекарственных препаратов , которые действуют на печень , с синдромом Жильбера . При повышении уровня непрямого билирубин можно сдать генетический анализ на определение данной болезни .
- А так же рекомендую сделать УЗИ брюшной полости .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Конечно, нужно знать насколько сильно превышен билирубин, и за счет какой фракции - прямой или непрямой. Я так понимаю, вы имеете ввиду общий повышен.
= сдайте кровь на фракции билирубина - прямой и непрямой. Если не сдавали ЩФ, ГГТП - лучше сдать, для оценки работы желчного пузыря.
Прямой билирубин - чаще повышается при застойных явлениях (застой желчи, нарушение ее оттока);
Непрямой билирубин - чаще является признаком наличия синдрома Жильбера - доброкачественное состояние, не требующее лечения. При желании можно сделать генетический тест.
При повышении прямого билирубина - вам необходимо будет пройти УЗИ органов брюшной полости и обратиться далее к врачу-гастроэнтерологу.
Будьте здоровы!?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно выполнить УЗИ органов брюшной полости на предмет холестаза . Если есть анализ на руках , прикрепите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте
Пришлите результат
Причин повышения может быть несколько, в зависимости от того, какая фракция повысилась, прям или непрямой