Повышен билирубин

Повышен билирубин - что это может означать? Какие обследования нужно пройти?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышенный уровень билирубина в крови может указывать на различные проблемы со здоровьем, связанные с печенью, желчевыводящими путями, также при синдроме Жильбера.
Рекомендую Вам выполнить УЗИ брюшной полости.

Принятый ответ

Здравствуйте
- Рекомендую сдать на фракции билирубина (прямой , непрямой )
Повышение прямого билирубинах чаще всего связано с нарушением оттоки желчи , в данном случае необходимо сдать дополнительно кровь на ГГТ, ЩФ.
А непрямого с погрешностью в диете, приемом лекарственных препаратов , которые действуют на печень , с синдромом Жильбера . При повышении уровня непрямого билирубин можно сдать генетический анализ на определение данной болезни .
- А так же рекомендую сделать УЗИ брюшной полости .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Конечно, нужно знать насколько сильно превышен билирубин, и за счет какой фракции - прямой или непрямой. Я так понимаю, вы имеете ввиду общий повышен.

= сдайте кровь на фракции билирубина - прямой и непрямой. Если не сдавали ЩФ, ГГТП - лучше сдать, для оценки работы желчного пузыря.
Прямой билирубин - чаще повышается при застойных явлениях (застой желчи, нарушение ее оттока);
Непрямой билирубин - чаще является признаком наличия синдрома Жильбера - доброкачественное состояние, не требующее лечения. При желании можно сделать генетический тест.

При повышении прямого билирубина - вам необходимо будет пройти УЗИ органов брюшной полости и обратиться далее к врачу-гастроэнтерологу.

Будьте здоровы!?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно выполнить УЗИ органов брюшной полости на предмет холестаза . Если есть анализ на руках , прикрепите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте

Пришлите результат
Причин повышения может быть несколько, в зависимости от того, какая фракция повысилась, прям или непрямой