Расшифровать анализ мазка

Здравствуйте.Вчера сдала мазок у гинеколога,к врачу попаду не скоро,помогите,пожалуйста,расшифровать результаты анализа. 38 лет, месячные регулярные.На сегодня задержка 4 дня. Все анализы прикладываю для информативности.

Тонзиллит
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Хгч отрицательный, беременности нет. Мазок в норме, воспаления нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Екатерина, спасибо большое. А то,что много слизи - не страшно?

Нет, это норма, слизь должна быть.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы не беременны, если нет зуда, жжения, лечить не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок без патологических изменений, в норме. Хгч показатель отрицательный( беременности нет)
У вас есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Шушаник, да в целом жалоб нет,лишь беспокоит задержка,которой не было ранее. Поэтому сделала узи омт,кровь на хгч сдала. Плюс в первый день задержки был положительный тест на беременность,а на третий день - отрицательный.Начала паниковать)))

Жалобы такие как зуд, жжение не беспокоят, выделения с неприятным запахом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Шушаник, нет,совершенно.Всё хорошо.

Принятый ответ

Добрый день.
В мазке признаки выраженного микробного воспаления - вагинита (лейкоциты сплошь).
Правда, от описания микробного пейзажа исследователь почему-то воздержался.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Игорь, здравствуйте.Спасибо большое за Ваш ответ.А почему Ваши коллеги все,как один,говорят,что нет повода для беспокойств при таком мазке?

Я не все читаю. Я читаю вас и пишу вам . (и сейчас тем более не стану читать).
"Лейкоциты сплошь" - это, по физической сути, гной на стекле размазан, лейкоциты не подлежат подсчёту за многочисленностью.
Собственно, это не очень-то и мазок - одни лейкоциты и эпителий. Какая флора - палочки, кокки, коккобациллы, дрожжи , гоноккоки, в каком количестве. Там же пустые графы, как вы видите.
Кому ж это может понравиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Игорь, поняла,спасибо Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мазок на микрофлору в целом неплохой. Без жалоб на зуд, жжение, дискомфорт, выделения с запахом, рези при мочеиспускании и т.д. лечение не требуется.
По анализу крови на бета-ХГЧ беременности нет.
По УЗИ матки и придатков органическая патология исключена, это самое главное. Можно подождать менструацию без дополнительного приёма гормональных препаратов. До 7-10 дней задержка допустима.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Татьяна, спасибо большое.А то,что Бета-ХГЧ является ещё и онкомаркером,мне не нужно волноваться?

Нет, не нужно.
При наличии онкологического процесса бета-ХГЧ повышается в разы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Татьяна, благодарю Вас!

Здравствуйте, по мазку воспалений нет, хгч отрицательный, беременности нет