У новорожденного на глазике лопнул капилляр
Здравствуйте! В роддоме малыш толком не открывал глазки. После выписки дома, заметила , что у малыша (нам неделя) красное пятнышко. На вторые сутки в роддоме ребенок очень сильно плакал часов 5, может ли это лопнуть капилляр или это при рождении что то случилось. При осмотре врачей в роддоме ничего не сказали, малыш полностью здоров.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения, это лопнувший капилляр.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, скажите, пожалуйста, нужно как то лечить или само пройдет ? Глазик ребенка не беспокоит
само пройдет, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, это просто лопнул капилляр.
Здравствуйте, это гипосфагма- субконъюнктивальное кровоизлияние , оно де - синяк . Возникло от плача , в течение первых трех месяцев жизни это может случиться еще . Ничего страшного рассосется само ! Не переживайте !
Принятый ответ
Здравствуйте
Это лопнул капилляр , ничего страшного тут нет )
Лечить тоже не нужно
Проходит само
Будьте здоровы ???
Принятый ответ
Здравствуйте Ксения, у малыша лопнул капилляр, ничего страшного нет не переживайте, лечение не требует проходит самостоятельно. Будьте здоровы!
Принятый ответ
добрый день это капилляр, либо во время родов лопнул, либо при натуживании ребенка рассосется самостоятельно в течение 10-14дней