Болячка на животе

После родов , у ребенка обнаружили болячку слева на животике, на вид покрыта корочкой и прям глубоко сидит , не понятно что это, показывали хирургу тоже не понимает что такое.

Сахарный диабет 1 типа
27 лет

Принятый ответ

Фото приложите, пожалуйста

Наталия Алексеевна,

Эту болячку обнаружили прям сразу после родов? Сколько ребёнку сейчас? Как то она видоизменяется?

Наталия Алексеевна, обнаружили сразу, нет никак не изменяется

Очень нетипичное образование, я такое тоже первый раз вижу в новорождённого, похоже на рану, которая зарубцевалась плотным рубцом. Я так понимаю с пупком это не связано? Это сбоку на животе?

Наталия Алексеевна, да все верно, сбоку на пупке

Не поняла как это сбоку на пупке? Тоесть она связана с пупком? Сфотографируйте прямо живот, чтоб был виден пупок.

Наталия Алексеевна, не верно написала , сбоку живота , с пупком это никак не связано

На какое-то типичное новообразование не похоже, нужно показать ребёнка дерматологу (возможно это какой-то вид невуса).

Принятый ответ

? Добрый вечер

? Для ответа на ваш вопрос необходимо своими глазами видеть фото ранки

Александр Александрович, приложили

Надо будет показать ребёнка дерматологу

Принятый ответ

Любовь, здравствуйте!
Это самая нетипичная ситуация, которую я встречал здесь.
Обязательно делаем УЗИ этой области и обследуем ребенка под контролем хирурга.
Если сам не разберется, пусть направит на уровень выше!