Консультация гинеколога /

Кт Зубов, не знала, что беременна — вопрос №1581831

Добрый день!
Делала кт Зубов и не знала что беременная. При проведении процедуры надевали фартук , оборудование все новое, не знаю имеет ли это значение. По анализам хгч растет , сейчас срок 5 недель акушерских . Сегодня было первое узи

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не волнуйтесь , если беременность наступила и она развивается все хорошо, негативного влияния не должно быть.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо большое ?? успокоили меня ☺️

Гинеколог
Здравствуйте. Обследование зубов абсолютно никак не повлияет на беременность, Тем более она у вас развивается. ничего страшного, не переживайте и принимайте витамины
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое ?? успокоили меня
Гинеколог
Пожалуйста и лёгкой вам беременности)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Ничего страшного.
Во-первых, область исследования далека от органов малого таза, во-вторых, органы малого таза были прикрыты фартуком (это очень важно!), в-третьих, сейчас только-только начинается период органогенеза. Никакого негативного влияния не будет, не переживайте даже.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое !! ?? вы меня успокоили.
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Милана, здравствуйте!

Не волнуйтесь, были приняты меры предосторожности, действие было местным. И срок слишком маленький, негативное влияние на эмбрион маловероятно. Если беременность прогрессирует, скорее всего все хорошо, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо ??☺️
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Милана!
Клиент
Лидия Владимировна, а можно еще вопрос .. я пью магний Нейчес Баунти (500мг) на ночь , так как плохо сплю , и он меня успокаивает )либо это самовнушение )) это безопасно при беременности ? Там в составе оксид магния
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Милана, да, его можно использовать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Переживать совсем нет повода. Рисков в данном случае нет и еще были в фартуке,что исключает влияния.
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в сут