Замершая беременность

Здравствуйте, сегодня забрала анализы с гистологии, помогите пожалуйста, может вы разъяснительную причину замершей беременности. Микроскопическом описание:в препарате незрелые бессосудистые ворсины хориона с отеком стромы, отечная хориальная пластинка, децидуальная ткань с реакцией отторжения. Заключение:морфологические признаки замершей беременности раннего срока гестации.

26 лет

Здравствуйте. По гистологии причину неудачной беременности не ставят, если такое случилось у вас первый раз, то обычно причиной является случайная хромосомная аномалия, котораяслучаются единожды и больше не повторяется

Здравствуйте!
По описанию гистологического материала имеются признаки того, что беременность перестала развиваться (дистрофические изменения). К сожалению, только по результатам гистологии причину установить нельзя. Нужно цитогенетическое исследование материала.

Здравствуйте, результат гистологии не говорит нам о причине наступления неразвивающей беременности, чаще всего это хромосомные поломки.
Если была одна неудачная беременность, дообследование тогда не требуется.
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг

Ирина, здравствуйте!

К сожалению по данным гистологии невозможно сказать причину замирания беременности. Как правило это спонтанные генетические поломки, естественный отбор.

Такая ситуация впервые у Вас? Цитогенетику не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лидия Владимировна, да, первый раз такое произошло, было почти 12 недель, утром пошла кровь, на скорой увезли, по УЗИ показало замер на 7-8 недель, хотя я делала платно УЗИ в 8.3 недели, все было хорошо
Не делала, я не знала про такой анализ

Принятый ответ

Если это впервые, дополнительно никак обследоваться Вам с мужем не нужно. Иногда делают помимо гистологии обычной цитогенетический анализ, он показывает хромосомный набор эмбриона, были ли генетические отклонения. В любом случае сейчас Вам показано только принимать витамины для планирования, отдохнуть минимум 3 месяца и можно планировать беременность