Расшифровка гистологии

здравствуйте. Срочно нужна помощь. Ситуация такая: в Бурденко удалили опухоль головного мозга, частично. Во время операции взяли образец ткани на гистологию. Далее требуется радиология. В зависимости от результатов гистологии надо решить делать облучение срочно. или можем ждать пока появится квота. Результат гистологии врач прислала мне на эл.почту - файл в формате PDF. без каких либо пояснений. Я, естественно, не могу расшифровать сама этот результат. Заключение: Морфологическая картина менинготелиоматозной менингиомы, CNS WHO grade 1. Требуется провести ИГХ-исследование: Нет Требуется провести МГИ: Нет Категория сложности: Категория 5 Код по МКБ-10: D32.0 Код по МКБ-О Топографический код по МКБ-О: C70.0 Морфологический код по МКБ-О: 9531/0 Менинготелиальная менингиома И вот как тут понять есть ли онкология или нет? Помогите, пожалуйста, разобраться.

нет
57 лет

Здравствуйте!
Опухоль - доброкачественная - менингиома - это опухоль из мозговых оболочек.
Так как она была удалена полностью (взяли лишь её фрагмент) - требуется лучевая терапия для её полного уничтожения

Прогноз - благоприятный

 - отвечает  СпросиВрача –
fifastik88@mail.ru
Клиент

Владислав, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Удачи Вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, по гистологии доброкачественная опухоль головного мозга.
При невозможности микрохирургического удаления , возможно лечение радиохирургическим способом -Гамма нож или кибер-нож .
Вам необходимо обратиться на консультацию к нейрохирургу и радиологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
fifastik88@mail.ru
Клиент

Гюрухан, спасибо за ответ