Лечение гепатита С
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вылечила ли гепатит С,после принятия препаратов. Вирусная нагрузка до начала лечения была 9,9 x10''5 МЕ/мл. После 12 недель сдала анализы, сейчас вирусная нагрузка 3,3 x10' 2МЕ/мл. Прошло ли лечение успешно?
Ольга. здравствуйте! При успешном лечении вируса в крови вообще не должно быть. Но контрольная ПЦР (качественным методом) сдаётся не ранее 12 недель после завершения курса лечения. Вы на каком сроке сдали последний анализ?
Ольга после завершения курса прошло 4 недели. То есть есть шанс, что совсем вирусной нагрузки не будет?
Доброе утро! Да. для начала пересдайте ПЦР через 12 недель после лечения. Если результат положительный, то лечение было неэффективным, требуется перелечивание.