Консультация педиатра /

Вакцинация/ Инфанрикс-Гекса — вопрос №1266621

Добрый день! Прошу подсказать возможный график введения вакцины «Инфанрикс-Гекса". Ребенку 4 месяца, из прививок стоит только БЦЖ в роддоме и ротатек. Гепатит не делали по медотводу. Сейчас хотим начать вакцинироваться.

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте

По какой причине был медотвод?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, желтушка новорождённых, держалась довольно долго

Педиатр
Вводится первая доза инфанрикс-гекса далее через 45 дней вторая доза, затем через 45 дней третья
Педиатр
здравствуйте. В инфанрикс гекса входит 6 вакцин(против дифтерии, столбняка,коклюша, полиомиелита , гемофильной палочки, гепатита В).Все одним уколом,.
В вашей схеме вакцинации как раз можно его сделать)
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Алиса. Рекомендую вакцинацию Инфанрикс-Гекса, в нём как раз есть гепатит, далее через 45 дней вторая и еще 45 дней - третья вакцина, потом ревакцинация через год можно Пентаксимом.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, добрый день! Подскажите пожалуйста, какие еще из необходимых прививок вы рекомендуете сделать до года малышу?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Превенар от пневмонии уже можно, это с 2х месяцев, Менактра от менингита с 9 месяцев, Корь-краснуха-паротит с 12 месяцев, гепатит А и ветрянка с 12 месяцев. Грипп ежегодно осенью с 6 месяцев.
Педиатр
Здравствуйте. Сейчас делайте 1 инфанрикс гекса, через 45 дней вторую, таким образом догоните вакцинацию по гепатиту.
Еще через 45 дней от второй прививки уже ставите Пентаксим (коклюш дифтерия столбняк полиомиелит Хиб инфекция, но без гепатита)
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, подскажите почему рекомендуете сделать 2 вакцинации препаратом Инфанрикс-Гекса? У нас не стоит гепатит
Педиатр
Потому что стандартная схема вакцинации от гепатита 0-1-6 мес, в инфанрикс гекса включен компонент от гепатита, и так как от других 5 инфекций, входящих в состав инфанрикса, тоже надо прививаться, удобнее будет сделать 2 раза его, чем отдельную вакцину
Клиент
Алина Александровна, я к тому, что инфарикс рекомендовано 3 раза делать, немогу понять почему нужно 2 и третий пентаксим
Педиатр
Потому что третий гепатит через 6 месяцев от первой дозы, а вакцинироваться по календарю от коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита и хиб инфекции нужно с интервалом в 45 дней в идеале, поэтому чтобы ребенок был вовремя полноценно защищен, лучше 3 сделать пентаксим через 45 дней от второго инфанрикса, а гепатит потом поставить отдельно
Педиатр
Здравствуйте) вакцинируйтесь инфанрикс-гекса, через 45 дней вторая доза, затем через 45 дней третья доза