Бородавка шелушится и отходит

Здравствуйте! С детства у меня бородавка на локте. Мы её прижигали азотом как-то очень давно, но потом она опять вышла. Сейчас меня беспокоит, что она шелушится и с краю как-то отходит. Куда идти, что делать? Спасибо.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

Марина Геннадьевна, фото загрузила

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Сейчас есть признаки травмирования.
Сейчас рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Далее очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
Сейчас аккуратно, активно не мочить.

Осмотреть в дерматоскоп для детальной оценки у врача
Потом принять решение с врачом после дерматоскопии об удалении лазером этого образования
Пока для смягчения крем бепантен 2-3 р в день
Избегайте трений

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
Обязательно осмотр очно дерматолога для проведения дерматоскопии
На месте определитесь с тактикой
- наблюдать 1 Раз в год этим методом
- удалить методом Сургитрон, с проведением гистологии
После удаления: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное:
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте.

Необходимо проведение дерматосокпии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо обратиться очно к дерматологу, Вам проведут дерматоскопию и с врачом решите вопрос об удалении и методе удаления.