Массаж при бородавках

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли при бородавках посещать массаж? Бородавка была на руке (удалена) и на ноге (удалялась, но ещё не до конца ушла). Если на массаж надеть носочки, например. Может ли заразиться массажист при контакте с чистым телом?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте !🤝

Если элемент на руке удален, на ноге в процессе удаления после процедуры, если наденете носочки, то без контакта с самой бородавкой обычно считают, что риска заразить кого-либо нет.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Ходить на массаж можно ,но на ноге обязательно носить хлопковый носок (если бородавка на стопе)
На руке должна быть полностью зажившая кожа после удаления
Массаж безопасен, если бородавка закрыта, а кожа вокруг чистая.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы можете спокойно посещать массаж , но лучше одевать носочки . Дате если коснуться бородавки , то риски заражения не высокие. Все зависит от иммунитета и кожного покрова

Принятый ответ

Здравствуйте..

Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Массаж выполнять можно.
На массаж можно одевать носки.
Также возможно просто не выполнять массаж в области бородавки.

Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, который Вас беспокоит на массаж можно ходить, единственное массажист пусть это место обходит, не массирует. А так в целом опасности нет никакой.
Здоровья Вам

Здравствуйте!
По представленному анамнезу, если не будет контакты с бородавкой, то можно, иначе при нарушении целостности кожного возможно распространение.
По возможности лучше удалить жидким азотом или Лазером.
Чтобы не было распространения и заражения.