Подногтевая и подошвенные бородавки у ребенка 11 лет

Здравствуйте, у дочки на пятки 2 подошвенные бородавки, педиатр выписал направление к дерматологу, сказал прижигать азотом нужно. Записаться сложно, но получилось взять номерок на 28 февраля, но сегодня обнаружила у нее бородавку под ногтем на правой руке, по краю, поэтому ее можно увидеть, отведя немного кожу, неделю назад я подумала, что просто грязь под ногтем, уже побаливало, сегодня говорит больно нажимать пальцем и уже видно полноценную бородавку с корешками. До 28 еще больше недели, можно ли какую-то помощь оказать ребенку от боли и зуда за это время, может микодерил покапать или мазь

Нет
11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!
Бородавки эффективно все таки удалять, мазей от них нет.
Подногтевая бородавка всегда болезненная, можно до удаления обрабатывать фукорцином-краской Кастеллани.
Краска подсушивает, бородавка не будет увеличиваться, а следовательно давить и вызывать болезненность.
Фукорцин обладает и слабым противовирусным действием.
Да и после криодеструкции он вам понадобится для обработки.

Здравствуйте.
Прикрепите фотографии.

Лев Станиславович, подкрепила, но на ногте уже помазала фукорцином...на ноге почти проходит

Понятно, да это бородавки и их нужно удалять азотом.

Юлия, здравствуйте!
До приёма врача можете наносить по капельке раствора Колломака 1-2 р в день на бородавку.
В составе раствора имеются вещества, обладающие местноанестезирующим действием и разрушающим бородавку.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Это вирусные бородавки.
Сейчас рекомендую использовать крем паста Вартокс 1 р в день.
Далее удалить жидким азотом.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Ограничить водные процедуры ло восстановления.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Это вирусные бородавки
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавки
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 20 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Наружно наносите левосин мазь 2 раза в день, она обезболит и воспаление снимет до удаления