Что вас беспокоит?

Смена смеси

Здравствуйте, ребенку пошел второй месяц. Кушали нутрилон премиум с рождения и добавили позже нутрилон км 2 раза в день, по 120мл стабильно кушаем.Мучали запоры, ребенок перестал проглатывать ее и кричал, резко перешли сегодня на нутрилак премиум, 5 кормлений съедал до конца с удовольствием, на шестое кормление пол бутылки съест, кричит дуриком, бутылку в рот не берет, истерика безудержная. Вечернее кормление съел 60 нутрилак , и началась истерика, развели остальные 60 нутрилон, съел спокойно и уснул. Теперь не знаю как быть дальше, подскажите, хотим все равно перевести на нутрилак, как сделать правильнее в след кормление?

Нет
22 года
25 Сентября 2023·Просмотров: 90·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте
Какой стул у ребёнка?

Галина Александровна, стул желтого цвета, кашицообразный. С кисломолочной ходим раз в два дня, так же три раза в день даем хилак форте

Беспокойства связаны с периодом колик , необходимо давать препараты симетикона- боботика/саб симплекс/эспумизан.
Пробиотик биогая по 5 капель 1 раз в день

Также у ребёнка в этом возрасте наблюдается младенческая дисхезия, ребёнок еще учится управлять своим телом, мышцами и правильно опорожняться , поэтому тужится, краснеет во время акта дефекации

На новую смесь переходим постепенно, заменяя по 30 мл в день новой смесью.
1й день - 30 мл в одно кормление, 2й - 30 мл в 2 кормления, 3й - в 3 кормления по 30 мл и так доводим до полного объема.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.