Консультация терапевта /

Цистит и ОАК — вопрос №1582907

Доброе утро! 2 недели назад болела, кашель и горло. Терапевт выписала пульмикорт. Пролечилась, 3 дня назад опять начался кашель, нос заложен и еще цистит. Сдала ОАК, мочу не успела сдать. На прием завтра. Посмотрите пжл нужен ли антибиотик? Гинеколог прописала супракс салютаб.

Возраст: 36

Терапевт
Здравствуйте, да, по крови признаки бактериальной инфекции, антибиотик нужен супракс очень хороший антибиотик
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, он от цистита тоже поможет?

Терапевт
Да, супракс широкого спектра действия и цистит хорошо на нем проходит .
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! По результатам анализа все изменения связаны с вирусной инфекцией.
Рекомендации по лечению: При температуре выше 37,5 Парацетамол или Ибупрофен или Ибуклин, не чаще 1 раза в 4 часа; при боли в горле промывать фурациллином / ромашкой 5-6 раз в день; рассасывать Лизобакт/Фарингосепт; Промывать нос растворами Аквалор/Аквамарис, 3-4 раза в день.
При кашле: если есть ингалятор - ингаляции с физ раствором или Амброксолом при влажном кашле, АЦЦ 200 мг -3 раза в сутки или 600 мг 1 раз в сутки. При сухом кашле Синекод сироп- 2 раза в день.
Поддерживать оптимальную влажность в комнате выше 40%. Регулярно проветривать помещение. Обильное теплое питье.
Принятый ответ
Терапевт
Пейте больше жидкости ( клюквенный и брусничный морс , канефрон по 2 т 3 раза в день -2 недели , супракс 400 мг 1 раз в день -7 дней + пробиотик ( Максилак или баксет 1 к 1 раз в день -10 дней , при боли ношпа 80 мг 2 раза в день или дюспатолин 200 мг 2 раза в день - за 30 минут до еды . Сдайте общий анализ мочи .
Клиент
Евгения Владимировна, хорошо, спасибо большое! А супракс хорошо переносится? У меня проблемы с жкт. А энтерол не подойдет?
Терапевт
Энтерол можно , принимается вместе с антибиотиком
Клиент
Евгения Владимировна, спасибо большое! Тооже 7 дней или больше?
Терапевт
Можно 7 дней , а если будет неустойчивый стул , то после 7 дней добавить баксет 1 к 1 раз в день -10 дней
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Добавьте к терапии амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Терапевт, Кардиолог
При цистит принимайте канефрон 2т 3 раза а день 10 дней
Сдайте общий анализ мочи и посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Мария, рекомендую добавить Фитолизин - в пасте или капсулах. Как будет готов анализ мочи - прикрепите, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.