Цистит и ОАК

Доброе утро! 2 недели назад болела, кашель и горло. Терапевт выписала пульмикорт. Пролечилась, 3 дня назад опять начался кашель, нос заложен и еще цистит. Сдала ОАК, мочу не успела сдать. На прием завтра. Посмотрите пжл нужен ли антибиотик? Гинеколог прописала супракс салютаб.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да, по крови признаки бактериальной инфекции, антибиотик нужен супракс очень хороший антибиотик

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Владимировна, он от цистита тоже поможет?

Да, супракс широкого спектра действия и цистит хорошо на нем проходит .

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализа все изменения связаны с вирусной инфекцией.
Рекомендации по лечению: При температуре выше 37,5 Парацетамол или Ибупрофен или Ибуклин, не чаще 1 раза в 4 часа; при боли в горле промывать фурациллином / ромашкой 5-6 раз в день; рассасывать Лизобакт/Фарингосепт; Промывать нос растворами Аквалор/Аквамарис, 3-4 раза в день.
При кашле: если есть ингалятор - ингаляции с физ раствором или Амброксолом при влажном кашле, АЦЦ 200 мг -3 раза в сутки или 600 мг 1 раз в сутки. При сухом кашле Синекод сироп- 2 раза в день.
Поддерживать оптимальную влажность в комнате выше 40%. Регулярно проветривать помещение. Обильное теплое питье.

Пейте больше жидкости ( клюквенный и брусничный морс , канефрон по 2 т 3 раза в день -2 недели , супракс 400 мг 1 раз в день -7 дней + пробиотик ( Максилак или баксет 1 к 1 раз в день -10 дней , при боли ношпа 80 мг 2 раза в день или дюспатолин 200 мг 2 раза в день - за 30 минут до еды . Сдайте общий анализ мочи .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Владимировна, хорошо, спасибо большое! А супракс хорошо переносится? У меня проблемы с жкт. А энтерол не подойдет?

Энтерол можно , принимается вместе с антибиотиком

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Владимировна, спасибо большое! Тооже 7 дней или больше?

Можно 7 дней , а если будет неустойчивый стул , то после 7 дней добавить баксет 1 к 1 раз в день -10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте

По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Добавьте к терапии амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости.

При цистит принимайте канефрон 2т 3 раза а день 10 дней
Сдайте общий анализ мочи и посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария, рекомендую добавить Фитолизин - в пасте или капсулах. Как будет готов анализ мочи - прикрепите, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать