Опух писюн у мальчика 9 лет.
Опух писюн у мальчика 9 лет. Резко оголил головку. Теперь он опухший и красный. Промывали ромашкой и фурацилином. Говорит что не болит ,писать тоже не больно. Нужно ли чем-то мазать? Спасибо большое за ответ Если нужно фото,то пришлю.
Доброй ночи! Если на головке еще сохраняется гиперемия (покраснение), то тем не менее обрабатывать надо,что бы не занести инфекцию! не забываем про гигиену-подмываемся после каждого акта дефекации,меняем белье!
В течение дня, можно делать сприницевание (или орошение ) Р-р Мирамистина или водным р-м Хлоргексидина или же 0,1 % р-м Риванола. (продаются в виде спреев так же)
Крайнюю плоть больше не открывать,не травмировать лишний раз!
На ночь можно на головку наносить Левомиколь! И все же, обязательно покажитесь детскому хирургу или урологу-пусть даже если Вы уверены ,что все хорошо, и по поведению ребенка тоже .тем не менее,очень часто травмируется крайняя плоть и последствия самые разнообразные,Самостоятельно Вы это не сможете проверить или оценить,поэтому доверьтесь доктору!