Болезненая белая точка

Добрый день. Вчера на ноге появилась белая точке на стопе у ребенка 2,7 лет. Жалуется на нее, говорит больно и чешет. Вокруг краснота. Что это может быть? Чем лечить? К кому обратиться?фото прилогаю.Спасибо!

Нет

Здравствуйте
Возможно наколол чем то
Покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки этого места

Марина Геннадьевна, эта точка припухшая и внутри белая. Так может быть после накола?

Принятый ответ

Воспаление ,возможно
Надо оценить очно
Пропальпировать

Здравствуйте, Екатерина
Потрогайте это место
Уплотнение есть?

Виктория Николаевна, да, место прыщика плотное

Надо обратиться к дерматологу очно
Провести осмотр в дерматоскоп
Это может дать вирусная бородавка
Ее надо удалить жидким азотом

Принятый ответ

После удаления использовать левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Похоже на воспалительный элемент, скорее была травматизация. Есть гиперемия вокруг.
Желательно очно показать хирургу.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Не мочить.
Пластырь не использовать.