Пятно на стопе

Здравствуйте! Полгода как есть пятно на стопе. Заметила случайно, чувствовала зуд при прикосновении. Ночью от движений одеяла первые месяцы чесала. В течении дня не беспокоило. Месяц назад решила полечить чем есть в аптечке (поскольку оно само не прошло). Акридерм почти мгновенно убирал зуд, но пятно не уходило. Нашла адвантан, мазала на ночь - стало слегка светлеть. Образ жизни малоподвижный. Удаленка. Сижу поджав эту ногу или обе. Использую подставку под стопы пластиковую с шариками для массажа (от них следы на стопах остаются, не знаю есть ли связь). Хожу без обуви большую часть времени. На что это похоже? Фото приложу.

Поликистоз
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.Не исключено что связь с внешним воздействием есть. Убрать прибор для массажа. Крем неотанин два раза в день. Сообщите динамику спустя 4-5 дней. Настоятельно рекомендую изменить позу во избежания развития фрикционного дерматита в области голеностопных суставов.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото проявления фрикционного дерматита , из за постоянного давления в данной области .

Рекомендуется сменить положение, когда сидите не поджимать ногу .
Наносите крем Неотанин 2 раза в день 14 дней .

Принятый ответ

Добрый день,судя по фото, явления раздражительного дерматита.
Возможно от массажных устройств или обуви.
Рекомендовано:цинокап крем 2 р в день, 7дней.Гормональные средства больше не применять..Исключить на время массажные коврики,проследить динамику.

Принятый ответ

Здравстуйте

Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит. Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней. Лоратадин - 1 таб .утром до 10 дней. Супрастин - 1 таб .вечером до 7 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте! Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации можно применить
- антигистаминный препарат, например, цетрин 1 таб 1 раз в день при зуде 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалка не растирать. Наружно можете использовать такие крема как: акридерм Гента или фуцикорт . Наблюдение