Через какое время можно пересдать ферритин
Здравствуйте! Принимала железо (БАД, хелатное железо) где-то 1,5 месяца. Хочу сейчас пересдать ферритин, чтобы понять повысился ли уровень или нет. Через какое время после приема железа можно пересдать ферритин? Вроде сразу после окончания приема нельзя сдавать анализ, нужно какое-то время?
Принятый ответ
Здравствуйте! Через неделю после отмены. Норма ферритина от 40 до 60.
Принятый ответ
Здравствуйте
2 мес принимаете железо и потом контроль ферритина
Если ферритин стал выше 45, то можно не продолжать приём
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше сдать не сразу после приема препарата, подождите неделю и сдайте. После приема препарат железа стоит еще и корректировать питание, чтобы было достаточно железосодержащих продуктов
Принятый ответ
Здравствуйте, после приема препарата ферритин сдаётся через 1-2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте. пересдать ферритин можно через неделю после отмены препаратов железа. Если уровень будет менее 45 продолжайте принимать препараты железа ещё месяц