Садится голос и встает желудок

Здравствуйте, мне 40 лет, стал садится голос, першение в нлотке, ком в горле. Была у лора, сказал проблемы по жкх скорее всего, обратиться к гастроэнтерологу. И еще часто встает желудок, отрыжки!Иногда тошнота и тяжесть в желудке, после отрыжки легче

Нет
40 лет

Здравствуйте! С чем связываете данную симптоматику? Ранее обследование желудка выполняли? Какие-то лекарственные препараты сейчас принимаете на постоянной или курсовой основе?