Высыпание на лице

Здравствуйте. На протяжении 6 месяцев, сыпь и покраснение появляется и проходит. При этом кожа на лице болит, сухая, шелушится, маленькие прыщики и появляется угревая сыпь. С чем это связано не понятно. Косметикой пользуюсь хорошей, питаюсь тоже нормально. Имеется проблемы с щитовидной железой

Щитовидная железа
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Лера
У вас Розацеа
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дистактериоз расширенный, копрограмма
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Это может быть на фоне гормональной перестройки
- уход: сенсибио очищ гель
- Зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Затем
- розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное, алкоголь
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, спасибо за рекомдации. Улучшения на лице появились.

Здравствуйте
Это розацеа
Исключите все сосудорасширяющее
От солнца защищайте лицо
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы для исключения сбоев у профильных специалистов
Наружно крем розамет 1 р в день утром 4 мес
Крем элидел вечером 4 мес (наносить охлаждённым)

Здравствуйте, Лера.
Это проявления розацеа, папуло-пустулезная форма.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица лица
Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Вечером Солантра, первый месяц использовать 3 р неделю, точечно, чтобы кожа адаптировалась к препарату.
Утром Мирвазо дерм на 4-6мес.
В питание сократить приём острой, горячей пищи, красный алкоголь.
Избегать баню.
Агрессивные средства как пилинг, скрабы. Хорошо пройти сейчас время позволит, аппаратнвй метод лечения фототерапии.

Здравствуйте.

Розацеа.

Вечером Розамет 1 месяц.