Высыпание на лице

Здравствуйте. На протяжении 6 месяцев, сыпь и покраснение появляется и проходит. При этом кожа на лице болит, сухая, шелушится, маленькие прыщики и появляется угревая сыпь. С чем это связано не понятно. Косметикой пользуюсь хорошей, питаюсь тоже нормально. Имеется проблемы с щитовидной железой

Щитовидная железа
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Лера
У вас Розацеа
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дистактериоз расширенный, копрограмма
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Это может быть на фоне гормональной перестройки
- уход: сенсибио очищ гель
- Зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Затем
- розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное, алкоголь
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо за рекомдации. Улучшения на лице появились.

Здравствуйте
Это розацеа
Исключите все сосудорасширяющее
От солнца защищайте лицо
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы для исключения сбоев у профильных специалистов
Наружно крем розамет 1 р в день утром 4 мес
Крем элидел вечером 4 мес (наносить охлаждённым)

Здравствуйте, Лера.
Это проявления розацеа, папуло-пустулезная форма.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица лица
Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Вечером Солантра, первый месяц использовать 3 р неделю, точечно, чтобы кожа адаптировалась к препарату.
Утром Мирвазо дерм на 4-6мес.
В питание сократить приём острой, горячей пищи, красный алкоголь.
Избегать баню.
Агрессивные средства как пилинг, скрабы. Хорошо пройти сейчас время позволит, аппаратнвй метод лечения фототерапии.

Здравствуйте.

Розацеа.

Вечером Розамет 1 месяц.