Консультация уролога /

Прыщи на коже головки — вопрос №1583575

На коже головки появились какие то прыщи и в одном месте покраснение фото прилагаю. Анализ на зппп сдавал, все норм. Выделений и тд нет. Это вызывает небольшой дискомфорт при половом акте в начале. Буду благодарен за вашу помощь

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! А партнёрша у Вас постоянная? Высыпания в виде пузырьков были?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, постоянная. Честно говоря затрудняюсь ответить

Уролог, Андролог
У неё жалобы есть?
Клиент
Галина Александровна, нет
Клиент
Галина Александровна, Луиза Римихановна, у меня ранее было: высыпания на головке, боль при половом акте, небольшое жжение при мочеиспускании. Так же тут обращался. Сдавал анализы, ничего не выявлено.

Посоветовали : комбифлокс по 1 таблетке 2 раза в день в течение 7 дней. В конце курса применить флуконазол 150 мг однократно

По итогу жжение ушло, в целом все хорошо. Но вот заметил сначала был один прыщик, теперь несколько
Уролог, Андролог
Можно предположить генитальный герпес. Поэтому рекомендую начать курс Ацикловира или Валацикловира 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней. Можете использовать мазь с Ацикловиром 3-5 раз в день 5-7 дней. Также применяйте лосьон или спрей Неотанин 2-3 раза в день в течении 5-7 дней. Полный половой покой, так как Вы можете быть заразны. Контакт с водой ограничить и не тереть.
Клиент
Галина Александровна, понял, спасибо большое. Скажите пожалуйста, а откуда он берется?
Уролог, Андролог
Ослабление иммунитета, частые ОРВИ.
Андролог, Уролог
Добрый день.Сомнительные контакты были?Зуд присутствует?Можно предположить герпес.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, сомнительных не было, зуда нет
Андролог, Уролог
А сами с чем связываете появления данных высыпаний?Они все-таки в виде сыпи или это ссадина?
Клиент
Луиза Римихановна, Луиза Римихановна, у меня ранее было: высыпания на головке, боль при половом акте, небольшое жжение при мочеиспускании. Так же тут обращался. Сдавал анализы, ничего не выявлено.

Андролог, Уролог
Увидела предыдущие вопросы.Попробуйте сейчас пропить Валацикловир 500 мг по 1т 2р/с 10 дней,Наружно Панавир гель 4-5 р/с 5-7 дней.Половой покой!
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо большое, все сейчас куплю. Можно еще вопрос: вы написали что посмотрели старые вопросы, на основе их, что это такое у меня? И откуда? По вашему мнению
Андролог, Уролог
Если конкретно предположить,что это герпес,возможно на фоне снижения иммунитета вирус активироваться.Партнерше посетить гинеколога.
Клиент
Луиза Римихановна, понял. А с презервативом тоже нельзя?
Андролог, Уролог
Презерватив можно,если совсем не моготу)
Клиент
Луиза Римихановна, ???
Спасибо большое!
Андролог, Уролог
Пожалуйста. Будьте здоровы?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Дмитрий
Это герпес генитальный
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- валоцикловир 500 мг по 1 таб 2 раза в день 7 дней
- наружно: цинковая мазь 2 раза в день 3 дня, затем панавир гель 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Х/б одежда
Не посещать сауну, бассейн
Исключить сладкое, алкоголь
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Внешне похоже на герпес.
Соответственно исходя из этого рекомендации следующие:
Валтрекс по 500 мг 2 раза в день 10 дней.
Баланекс крем-гель 2 раза в день наружно местно 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!