Будто прыщи под грудью
Добрый день, вчера вечером заметила, что под грудью будто прыщи, но это не они. Бугорков таких нет, просто покраснение и немного уплотнение именно на коже, а в центре что то светлое, но не гной, сухое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это фурункулы - воспалительные кожные элементы. При инсулинорезистентности встречаются часто в кожных складках (субмаммарно).
Наносите присыпку банеоцин дважды в сутки до полного разрешения элементов. Все уйдет без следа
Наталья Александровна, спасибо
Здравствуйте
это фурункулы. т.е. воспаление ткани, с инфекцией.
местно 3 раза в сутки обработка хлоргексидин, далее на 20-30 минут компресс с левомеколем.
постепенно уйдет гной и краснота.
Профилактика: чистое белье, меньше пота и трение в этих зонах.
Виктория Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте
Это воспалительные элементы - фурункулы.
Дважды в день обрабатывайте хлоргексидином и посыпайте банеоцин. Все пройдет не переживайте. Обязательно носить чистое хлопковое белье.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это кожные воспалительные элементы - фолликулит и фурункулы
Проблема чисто кожная
Обрабатывайте их Банецоином и очно проконсультируйтесь у дерматолога