Варикоз нижних конечностей

Эхограмма показала: варикозное расширение подкожных вен нижних конечностей Несостоятельность клапанов: правой БПВ 3й степени, левой БПВ 1й степени. Несостоятельность перфорантных вен. Варианты лечения.

Гипертоническая болезнь 1 степени
40 лет

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фотографии нижних конечностей с разных ракурсов, а также заключение УЗИ исследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Антон Андреевич, фото прикрепил

Можете ещё дополнить парой фото (спереди и сзади) в положении стоя? Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Антон Андреевич, подгрузил еще фото.

Принятый ответ

Думаю, что в Вашей ситуации стоит задуматься о проведении флебэктомии, прежде всего, правой нижней конечности - исходя из внешних проявлений, а также результатов УЗИ.
В данный момент Вам показано ношение компрессионного трикотажа 2 класса компрессии (на ночь можно снимать), возвышенное положение ног во время сна и отдыха.
Курсами принимать венотоники - детралекс 1000 мг 1 р/сут в течение 2 месяцев. Лиотон-гель на область расширенных вен ежедневно.
А в возможно ближайшее для Вас время обратиться к флебологу и решить вопрос с операцией - будет это классическая флебэктомия, РЧА, ЭВЛК - зависит от конкретного заведения, где будете лечиться.
Если действовать будете по линии государственных клиник, тогда Ваш путь хирург Вашей поликлиники➜сосудистый хирург поликлиники областной больницы ➜ отделение сосудистой хирургии областной больницы.
Если через частную клинику, то обращайтесь напрямую к флебологу на прием. Цены могу варьировать, в Пензенской области, например, в районе 35-55 тысяч рублей.