Консультация гематолога /

Высокий фибриноген, низкие тромбоциты, нормальный гемоглобин при беременности — вопрос №1945472

Добрый день!
Беременность 36/4 недель. До 36 недели принимала Кардиомагнил 150/сутки.
Делаю уколы фраксипарина 0,3 мл, т.к. есть предрасположенность к тромбофилии (гетерозигота Лейдена).
Сегодня сдала ОАК и гемостаз.

Не знаю что думать по результатам:

Тромбоциты (PLT) 138 10^9/л
Тромбокрит (PCT)
Тромбоциты по Фонио 173 10^9/л
Гемоглобин 134 г/л
Гематокрит 40 %

Фибриноген 6,2 г/л
Д-Димер 0,666 мг/л
АЧТВ 28,4 сек
Тромбиновое время 18,8 сек
Протромбиновое время 10,3 сек
Протромбин по Квику 110,88 %
МНО 0,95

Подскажите мне пожалуйста, это нормальные показатели для 37 недели беременности? Боюсь кровотечений и тромбозов =(((

Возраст: 33

Хронические болезни: варикоз ног

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, да, у вас вполне хорошие показатели для вашего срока беременности.
Специальная терапия или ее изменение не требуется. Готовьтесь спокойно к родам.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, благодарю. То есть фраксипарин 0.3 фактически не нужен? И кардиомагнил не нужен?

Гематолог, Терапевт
Риски ВТЭО рассчитываются индивидуально. Одной гетерозиготы Лейден не достаточно чтобы назначать гепаринопрофилактику. Учитываются возраст, ИМТ, вредные привычки, тромбозы в прошлом, отягощенная наследственность, использование ЭКО, проявления преэклампсии, например.
Кардиомагнил с 36 недели не требуется однозначно.
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо.
Ну фактически у меня только наследственная тромбофилия по анализам.
Отягощенного анамнеза нет, как давления и рисков преэклампсии по 1 скринингу.
Гематолог, Терапевт
Тогда гепаринопрофилактика не требуется.