Варикоз нижних конечностей.

Здравствуйте. Уже обращалась с подобным вопросом. В начале этого месяца у меня обнаружили варикоз нижних конечностей. Всё объяснили, что нужно делать. Но боли и беспокойства на какое-то время ушли, также сессия была, и всё никак не начала курс приёма таблеток. И вот опять начала беспокоить левая нога с тянущими болями. А сейчас добавилась и левая рука. Начало тянуть, стрелять что-то, отдавать в область сердца. Подскажите что это может быть? Стоит ли делать повторное УЗИ вен и артерий. Или может сразу начать что-то принимать? Или может это не связано с варикозном. Приложу результаты прошлого УЗИ

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, боли в левой руке не связано с варикозом нижних конечностей. Такое бывает при невралгии, стрессе. Можно принимать НПВС обезболивающие препараты

Думаете? Просто как-то резко началось со вчерашнего дня. И вот проснулась так же. И рука сама по себе бледнее, правой.
Вообще навыдумывала, что может быть тромб. Не знаю от куда это взяла

Да, для своего спокойствия можете сделать УЗИ сосудов верхних конечностей.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Симптомы с большой вероятностью неврологические. Рекомендуется посетить невролога.

Алексей Владимирович, просто и рука сама по себе бледнее стала, чем правая. И какая-то слабость в ней. Поэтому и подумала, что это может быть какой-то связано.

Нет, скорее всего это не связано

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания ваших симптомов - патология сосудов маловероятна, скорее всего неврология.

Принятый ответ

Здравствуйте! Описанные вами симптомы с высокой долей вероятности не связаны с варикозной болезнью, тем более симптомы на руке. Все эти жалобы больше всего похожи на проявление неврологических проблем, поэтому есть смысл очно показаться врачу неврологу.