Консультация педиатра /

Рвота, диарея, температура — вопрос №1584366

Добрый день. Подскажите, пжл, у ребенка 14 лет второй день рвота, диарея и температура 38.5 и болит живот. Слабость, почти весь день спала. Дала против рвоты Церукал , рвоты больше не было, диарея сохраняется и температура тоже. Как лечиться?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Врач УЗД
Добрый день, главное в данном случае это восстановление потерянной жидкости - Регидратация, (раствор адиарин, хумана, регидрон) ,
Соблюдение диеты, температуру можно сбить нурофен или парацетамол в возрастной дозировке,
Сколько раз стул?
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, вчера около 5 раз, сегодня 2 раза. А лечение кроме восстановления водного баланса не нужно?

Педиатр, Врач УЗД
Большинство кишечных инфекций вирусного Характера, поэтому лечение специфического всё равно нет, организм сам почти всегда хорошо справляется, в данном случае уже рвота прошла , а диарея тоже невыраженная, поэтому тоже ничего особенного не нужно ,
Педиатр
Здравствуйте
1. Необходимо давать сорбент - полисорб/смекта/энтеросгель 2-3 раза в день 3-5 дней
2. Противорвотное - мотилиум 0,5 мг/ кг х 3 раза в сутки
3. Отпаивать адиарином/гидровитом по 150 -мл 4-5 приемов в сутки + обильное питьё просто водой
4. Пробиотик баксет 1 Саше 1 раз в день 14 дней
Педиатр
Здравствуйте ?
По клинике - кишечная инфекция у ребёнка
•Из меню обязательно убрать цельное молоко ,овощи , фрукты , соки !
•Побольше пить чистой кипяченой водички из расчета 30-40 мл/кг
•Принимать полисорб с интервалом 1,5-2 часа
•добавить регидрон био поить по чайной ложке каждые 10-15 минут
Только в разное время с полисорбом
Промежуток 2-3 часа
•По еде кушать не заставлять
•Можно добавить мотилиум в суспензии за 10-15 минут до еды 3 раза в день !
•Если давать то только легкую пищу
•Можно так же добавить пробиотик баксет беби , чтобы закрепить стул
•От боли в животе тримедат детский по 25 мг - 3 раза в день

•При температуре
•Парацетамол 10-15 мг/кг до трех раз в день
•Ибупрофен 5-10 мг/кг

Будьте здоровы ?