Температура 7 день высокая

Здравствуйте. С 03.01 заболел ребенок, изначально сопли и кашель. С 04.01 высокая температура, при сбивании хватает до 6 часов. С 05.01 принимал противовирусное Арбидол и Ингавирин одновременно, так назначил врач, синекод от кашля. 08.01 врач убрала все противовирусные, назначила сумамед, ингаляции пульмикорт, панатус от кашля. Сумамед нами не найден, куплен Азитромицин эко 100/5, даем дозу 10 мл, вес ребенка 16 кг, 5 лет. Сегодня 7 день температура. В 3 утра 39,5 сбили нурофеном, в 12.30 38,7, также сбили нурофеном. Сейчас 39,5 дала нурофен. Сопли зеленые, кашель надрывный сухой. Сдали анализ крови, сказали дальше продолжать антибиотики пить эти же. Но положительной динамики нет совсем, сегодня третий день принимаем антибиотики

Нет
5 лет

Здравствуйте.
По анализу крови нет показаний к антибиотику. Лейкоциты в норме , формула спокойная. СОЭ не увеличена.
Антибиотик может не помогать если инфекция вирусная. Состояние общее улучшается? Температура реже поднимается?

Анна, состояние не улучшается совсем. Глаза больные, кашель сухой будто где-то в горле что-то мешает

Анна, температура поднимается также часто

Вероятно это грипп, тест не делали?
Антибиотик не поможет при вирусе. Нужно только симптоматическое лечение, обильное питьё для снятия интонации.
Нос промывайте морской водой и закапывайте називин или изофру 3 раза в день.

Анна, тест не делали. Что означает симптоматическое лечение?

Принятый ответ

Лечение симптомов, кашля, насморка, обильное питьё.
Если хрипов нет, то можно ингаляции с физ раствором делать.

Анна, спасибо

Здравствуйте. В анализе больше данных за вирусную инфекцию, антибиотик на вирусы не действует, Если у ребёнка нет «лающего» кашля ингаляции с пульмикорт не показаны. По приеме синекод ребёнку лучше? Нос необходимо хорошо промывать солевым раствором до 3-5 раз в день, кашель так же может быть спровоцирован стеканием слизи по задней стенке. В помещении поддерживайте влажность воздуха 50-60% и частое проветривание

Ирина Васильевна, не помогло ничего. Синекод даже не облегчил ничего

Принятый ответ

Начните делать ингаляции с физ.раствором по 2 мл*3 раза в день. Слизистые дыхательных путей будут увлажняться и имеющаяся слизь станет более жидкой и будет лучше откашливаться. Сухой кашель должен смягчиться и перейти во влажный. Плюс тёплое питьё , чай с лимоном и мёдом. Если кашель лучше не станет, обратиться к врачу снова послушать лёгкие

Ирина Васильевна, спасибо

Здравствуйте!
Процесс похоже вирусный, вполне вероятный грипп, так как по анализам признаков за бактеальную инфекцию нет.
Антибиотик в любом случае додавайте.
В среднем орви может длиться до 7-10 дней.

Если динамики не будет положительной далее, то рекомендовал бы лечь в больницы под наблюдение и подбор адекватной терапии.

Жаропонижать по необходимости в любом случае надо.

Артур, спасибо. А это не опасно так много пить нурофен? Уже Седьмой день

Принятый ответ

Вариантов других нет, температур снижать надо в любом случае.

Принятый ответ

Здравствуйте) по оак признаки вирусной инфекции, антибиотик не работает на вирусы. Необходимо обильное питье и симптоматическое местное лечение. Туалет носа солевыми растворами 4 раза в день. Називин в нос 3 раза в день 5 дней. Ингаляции с физ раствором 3 раза в день для увлажнения слизистых. Увлажнитель воздуха 40-60 %. Сон с приподнятым головным концом