Сухость и покраснение вокруг губ, на веках
Здравствуйте, у ребенка 9 лет сильное шелушение вокруг рта и на верхних и нижних веках. Чешется редко. Краснеет периодически. Сегодня прям сильно покраснело вокруг рта. Питание не меняли. Началось после купания и ныряния в водоеме, но может и просто совпадение. Мажем кремом Авен ксеракалм.
Здравствуйте, Анна
Вам ранее ставили атопический дерматит?
Виктория Николаевна, диагноз не ставили. Но в зимний период периодически краснота на руках в области запястья.
Принятый ответ
Это проявления атопического дерматита и с ним вы должны наблюдаться у педиатра и у дерматолога
- гипоаллергенный порошок
- поддерживать влажность и температуру в квартиру
- не перегревать ребёнка
- купать с маслом атодерм
- увлажнять кожу постоянно: атодерм, ла кри, эмолиум, липикар, липобейз
- зиртек в возрастной дозировке 10 дней
- наружно: неотанин крем утро
Комфодерм К вечером 10-15 дней
- успокаивающая терапия,
- пить достаточно воды
- контролировать и регулировать функцию жкт
С возрастом это пройдёт
Ведите дневник и фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются
Так будете знать все изменения на коже и от чего
Будете контролировать и исключать
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Это проявления атопического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 10кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем элидел 1 р в день, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Днём подмазывать Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на месяц.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, IgE общий, кал на яйца глист и простейшие,биохимию.
Пить достаточно воды., сократить приём сладкого.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на атопический дерматит
Сдайте иммуноглобулин е в ремиссии
Сейчас наружно крем неотанин 2р в день
Смягчение цикапласт б5 в течение дня до нормализации состояния или авене оставьте для увлажнения
Исключите все аллергены из питания
После душа увлажняйте кожу
Обильное питьё