Шелушение, зуд, покраснения
Здравствуйте, на лице возле носа с двух сторон и межбровь более 2 месяцев зуд и шелушение. Покраснения сняла фенистилом. Сегодня появилось выше лба. На волосяном покрове. Шелушение. Какие можно сдать анализы, чтобы точно узнать что это и чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте Алена!
Это появление себорейного дерматита. Часто бывает на фоне сниженного иммунитета, стресса, недосыпов, употреблении жирной пищи. Вызывается грибком малацезия, который в норме живет у нас на коже. Для лечения крем скин - кап (либо циновит от раздражения, травокорт крем) на высыпания 2 раза в день, 7-10 дней. В дальнейшем для ухода можно использовать серию для кожи склонной к себореи ( кериум, себодиан норева и тд) Внутрь пропейте цинк - по 1 таб в сутки, 1 мес
Принятый ответ
Здравствуйте. Умывать лицо гелем биодерма сенсибиа. Крем цикапласт бауме В5 два раза в день. Перед выходом на улицу используйте фотозащитный крем. Ограничить употребление простых углеводов, острых блюд. Не посещать баню.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию на коже лица высыпания похожи на себорею.
Всегда сомнительны высыпания на границе кожи лба и в/ч головы в отношении псориаза.
Необходимо очно показаться врачу, анализы никакие не подтверждают это заболевание.
На себорею хорошо крем цинокап, можно до 1 мес.
Обратить внимание на работу ЖКТ.
Принятый ответ
Здравствуйте !
По фото и описаниям - себорейный дерматит
Попробуйте шампуни с Кетоканазолом ( Низорал, Кето плюс ) в первую неделю- ежедневно
Вторую неделю - через день
Далее 2 раза в неделю - 2 месяца
Подержать 5 минут на всех зонах где высыпания и смыть
На кожу лицо крем Скин - кап - 2-3 раза в сутки - 14 дней
Какие то анализы сдавать не нужно, картина характерна для этого состояния ? здоровья вам
Саида Тажутдиновна, благодарю. Свой шампунь профессиональный совсем убрать? А если перхоть появится, что делать?
Да, пока лечитесь уберите другие шампуни.
Эти лечебные шампуни как раз предотвратят появление перхоти ?
Принятый ответ
Алена, здравствуйте!
По фото и описанию- себорейный дерматит.
Провоцирующие факторы -психоэмоциональное напряжение, стрессы, гормональные, иммунные, нейроэндокринные нарушения, патология ЖКТ.
Лечение:
Таб. Цетиризин (цетрин) или дезлоратадин (дезал) 1 р.д внутрь 7 дней.
Наружно крем цинокап (скин-кап) 2 р.д. 3-4 недели.
Для мытья ооловы используйте шампунь кето-плюс 2 раза в неделю 2 месяца (держать от 5 минут).
Проконсультируйтесь у гастроэнтеролога для исключения патологии ЖКТ.
Здравствуйте, это себорейный дерматит . Наружно спрей Белосалик и мыть голову шампунем Кетоплюс