Бронхит у ребёнка

ДД. У ребёнка3 года влажный кашель преимущественно ночью.температуры нет. Врач услышал небольшие хрипы , сказал легкая степень обструктивного бронхита . Лечение ингаляции с беродуалом 10 кап + физраствор 2 раз в день, капли зодак на ночь . Муколитиков не назначил. Переживаю чтобы не было осложнений. Муколитиков разве Не нужно?

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте,муколики до 5 лет не назначаются,ингаляций достаточно,от муколитиков ребенок будет закашливаться.

Принятый ответ

Здравствуйте
Муколитические препараты не рекомендуются до 5 лет
Так что врач назначил ингаляции правильно

Принятый ответ

Если лёгкая степень, то муколитиков не нужно, сам организм справится с отхождением мокроты достаточно обильное тёплое питьё, можно применить постуральное дренирование детский вариант. Положить ребёнка на живот голова чуть ниже ног и аккуратно постучать по спине по направлению от поясницы к шее, в течение 2-3 минут лёгкими хлопками ребром ладони. Сначала с одной стороны, затем со второй, после этого если вы сделаете это вечером мокрота хорошо отойдёт ребёнок будет спать спокойно.