Боль в горле и пищеводе после ФГДС — вопрос №158457
Здравствуйте.У мена стоял диагноз-ГЭРБ,ГПОД и холицистит.Симптомы были:ком в горле,боль в правом подреберье,боль в пищеводе за грудью,спазм в горле.
В течении месяца я лечилась назначенными гастроэнтерологом препаратами.(нольпаза и ганатон)Лечение в какой то степени помогло,ушли ком в горле и боль в правом подреберье.Стало легче намного.
3 дня назад сделала контрольную ФГДС.Диагноз ГЭРБ уже не поставили.
Но грыжа так и осталась.
И вот этой процедуры опять возобновились и боль в пищеводе и ком в горле,глотать больно.
Вот уже 3 день легче не становится.
Подскажите пожалуйста,могла ли процедура ФГДС спровоцировать заново ГЭРБ или что-либо?Почему по прошествии 3 дней,легче не становится?Пью альмагель все 3 дня.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!