Мне 49, хочу повторно поставить ВМС.
Амбулаторно удалили ВМС, стояла почти 7 лет без каких либо проблем. На вопрос постановки повторно получила отказ, мотивировала акушерка, что возраст мой не подходит. Месячные идут каждый месяц. Я могу в дальнейшем использовать ВМС?
Миома матки, варикозное расширение вен правой нижней конечности, гонартроз справа.
49 лет
Здравствуйте, при отсутствии противопоказаний постановка ВМС возможна.