Антибиотики и беременность

Здравствуйте, беременность 23 недели,после перенесённого ОРВИ две недели была сильная заложенность носа, и насморк,лечение протарголом и промывание носа дофином и аквалором безрезультатно,поставили диагноз острый синусит и направили в стационар, там назначили один раз в день антибиотик цефтриаксон, пить синуред по 2*3р в день и дезринит по 2 дозы 2раза в день. Подскажите пожалуйста больше всего интересует не навредит ли антибиотик ребёнку, очень переживаю

Нет
33 года

Здравствуйте, не навредит. Опаснее инфекция, её нужно лечить.
Не волнуйтесь, негативного влияния не будет

Здравствуйте.
Не навредит, данный антибиотик разрешен к применению у беременных.
Не переживайте, редко беременность протекает без респираторных инфекций. Назначенная вам терапия эффективна и безопасна

Здравствуйте!
Цефтриаксон допустимо применять во время беременности. Если лечение необходимо, то нужно применять препарат. Очаг инфекции несет намного большие риски.

Здравствуйте. Это абсолютно не навредит, даже не переживайте. Все препараты разрешены во время беременности и не несут никакого негативного воздействия на ребёнка

Здравствуйте. Не навредит. Прием антибиотика обоснован. Не бойтесь, нужно хорошо пролечиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Витальевна, я загрузила результаты анализов на начало болезни, насколько серьёзно?

Принятый ответ

моча в норме. кровь - беременная норма. лечим синусит. он может не менять картину по крови. но иметь яркие клинические симптомы.

Здравствуйте! Те препараты, что назначены, разрешены к применению во время беременности, поэтому не волнуйтесь. Антибиотик не обладает тератогенным эффектом на ребенка, гораздо хуже-это осложнение после ОРВИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Александровна, я загрузила результаты анализов на начало болезни, насколько серьёзно?

По анализам всё хорошо, никаких поводов для волнений нет. Моча в норме, кровь спокойная, невоспалительная, СОЭ всегда повышается во время беременности, это нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Александровна, а то что мне назначили курс антибиотиков при нормальном анализе ничего страшного? Два дня уже прокололи

Принятый ответ

Не всегда нужно основываться на общий анализ крови, он не всегда достаточно информативен. Если есть соответствующие жалобы или данные других обследований, требующие лечения, то антибиотики назначаются и при идеальном анализе крови