Консультация дерматолога /

Небольшое образование на коже — вопрос №1362820

Здравствуйте! На коже на руке уже недели две как появилось небольшое образование. На ощупь похоже родинку. На фото оно ниже родинки, бледно-розовое. Не болит и не чешется. При нажатии тоже никаких ощущений.Что бы это могло быть?

Возраст: 24

Хронические болезни: Болезнь Бехтерева

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это фолликулит
От потения, трений бывает воспаляется волосяной фолликул
Не опасно
Проходят долго
Наружно р зеркалина 2 р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Фото не передает четко картины
Это может быть воспаление в месте выхода волосяного фолликула и может быть образование по типу дерматофибромы, вы его сравниваете с родинкой сама
Необходим очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено развитие воспалительного процесса.Обработка настойкой календулы 2 раза в день поможет прекратить дальнейшее его развитие.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна,здравствуйте
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на фолликулит - воспаление в области фолликула. Обрабатывайте хлоргексидином, крем фуцидин 2 раза в день. Если в течение 10 дней не будет динамики, обратитесь очно к дерматологу для проведения дерматоскопии
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна.
По возможности очно показать дерматологу, по описанию и по ыото фолликулит воспаление волосяных фолликул.
Рекомендую по лечению гель Циновит ежедневно или по требованию для душа.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Мочалкой не растирать.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до разрешения.
Рр зеркалина 2 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, грибы, яйцо, углеводов быстрых, чтобы снизить нагрузку на организм.
По возможности Проверить общий анализ крови, биохимию :алт, аст, билирубин общ, холестерин, мочевина, билирубин общ, гликированный гемоглобин.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Скорее всего дерматофиброма.
Это доброкачественное образование на ногах в виде подкожного уплотнения.
Оно безопасно и достаточно иногда за ним наблюдать!