Вздутие после приема пизи
После любого приема пищи, вздутие и тяжесть, потом отхождение газов Пью панкреатин 2500 И фосфалюгель Эспумизаны не помогают Врач ставил латентный панкреатит Эта проблема мучает уже неделю, ничего не помогает Может вы подскажите, что еще можно сделать, чтобы убрать данный дискомфорт, это мешает тренироваться и жить в целом Болей в поджелудочной нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
с чем связываете появление жалоб сейчас?
какие препараты сейчас постоянно принимаете?
Вы лечение в октябре проходили?
улучшение было?
Сейчас беспокоит только вздутие?
Какой стул?
фгдс контроль не делали?
контроль хеликобактера не проходили после лечения?
по клинике похоже на сибр
сдайте
Водородный дыхательный тест на сибр
фекальный кальпротектин
Cейчас от вздутия начните метеоспазмил по 1 капс 3 р\д-2 недели.
Соблюдение fodmap-диеты
Мария, Добрый
После любой еды
Принимаю, панкреатин 25000, фосфалюгель
Лечение было в октябре, все прошло, сейчас снова началось
Беспокоит только вздутие с тяжестью
Стул нормальный
Фгдс делал, все в порядке
Хеликобактер тоже нет
по клинике похоже на сибр
сдайте
Водородный дыхательный тест на сибр
фекальный кальпротектин
Соблюдение fodmap-диеты
Принятый ответ
Здравствуйте, Ильдар, с чем связываете данное состояние?
Как вы переносите молочные продукты?
Какой консистенции стул у вас?
Кратность стула?
Рекомендую дообследоваться :
Сдать оак
Бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин и его фракции, альфа амилаза, липаза, срб, глюкоза, холестерин, ферритин)
Копрограмма,
Дыхательный водородный тест с лактулозой для исключения Сибра
Рекомендую соблюдать диету и режим питания 5рд.
⠀Ограничить продукты, вызывающие вздутие и газообразование: молоко, сладости, бобовые, свежие фрукты и овощи.
Метеоспазмил по 1таб 3рд 14 дней
Анна, добрый день, с любым приемом пищи,
Переношу всю молочку
Стул редкий стал, раз в 2 дня, иногда нормальнвй, иногда жидкий
Анализы могу прикрепить, все в норме
Дыхательного анализа нет у меня в городе
Санацию кишечника проводили?
Анна, могу попробовать, а как ее делать?
Альфа нормикс 200мг 2таб 3рд 10 дней
Принятый ответ
ЗДравстввуйте!Контрольную ФГДС после лечения язвенной болезни выполняли? Указанные обследования, анализы сделали?
Марина, да, все в норме
Если все в норме непонятно назначение Урсосана, Адеметионина. сейчас их не принимаете? ФГДС- контрольное - язва зарубцевалась? Какое значение теста на хеликобактер после лечения? Какие лекарственнеы препараты сейчас принимаете?
Марина, у меня были повышены алт аст, на фоне антибиотиков, поэтому пропивал их, сейчас не пью
Язва ушла, hp <0,40
Гидроксикарбамид 2000мг в день( гематокрит повышен)
Со стулом нет сейчас проблем?
Марина, стул стал редким, раз в 2 дня, возможно, из-за того, что мало есть начал, из-за этого дискомфорта
Рекомендую Юниэнзим по 1 табл 2 раза в день после еды 14 дней; Хофитол по 2 табл 3 раза в день за 15-30 минут до еды 3 недели.
Марина, я планирую вот санацию попробовать, затем, то, что вы сказали пропить, или вместе можно?
Сначала тога просанируйте кишечник Альфанормиксом, а затем - указанная мною терапия...
Марина, хорошо, спасибо, попробую, потом отпишусь
На здоровье!