Малыш на ив 3 месяца

Здравствуйте, мы на ив, сейчас нам 3 месяца, кушали нан оптипро 1, после чего за дня два выступила сыпь по всему лицу, пошла на ушки и за ушки, просчитали в интернете что это аллергия, сейчас перешли на НАН на, это может помочь? А также малыш пукать ночью, от чего спит плохо, стоит ли тогда помегь смесь?

24 года

Здравствуйте!
Нан опти про кушала с рождения?
Крови, слизи в стуле не было?
Стул как часто был?
Кроме сыпи что то беспокоило?
На смесь какую перешли?
Плавный был переход?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инна Сергеевна, с месяца, до этого были на гв, но пропало молоко поэтому пришлось перейти на смесь, сначала давали смесь нестожен, пошла сыпь врач сказала аллергия, с Нутрилона срыгивали сильно, поэтому перешли на НАН оптипро, сейчас дней пять кушаем нан га, слизи нет, какает два раза в день, переход плавного не было, вычитала что при переходе с НАН оптипро на НАН га не обязателен плавный
переход, еще беспокоит пуканье, ночью очень сильно пукает, с часов так с 3

Вообще при любой смеси необходим плавный переход.
А пробиотик пробовали давать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инна Сергеевна, да давали, были колики, малыш мучилась, стул был густой, давали максикам беби, очень помог наладился стул у малыша, пукает сама, еще давали от коликов сап симплекс, но животик так перестал беспокоить, стали самостоятельно путать, давать перестала, и так же максикам, но сейчас т.к. ввела новую смесь НАН гипоаллергенный, начала давать опять максикам, т.к. туалет темно зеленый и немного густоват, какает немного с трудом, но вот пукать все равно пукает ночью, с чем связано не пойму

Конечно не очень пойму зачем вам порекомендовали поменять смесь.
Так как если бы была аллергия на белок коровьего молока, такая смесь не подходит.
Все-таки сдайте копрограмму (посмотреть белок и скрытую кровь )и кал на лактазная недостаточность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инна Сергеевна, у нас сыпь пошла по лицу очень сильная, и на лбу, за ушками, поэтому порекомендовали сменить на гипоаллергенную

А по телу была?
Просто есть ещё атопический дерматит, он с питанием не связан. Необходимо увлажнять кожу эмульсией эмолиум или атопик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инна Сергеевна, нет по телу нет, только на лице

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инна Сергеевна, мы до этого были у педиатра, у нас была небольшая сыпь, она говорила что это аллергическая реакция которая возможна на порошок, мы попили Полисорб, и она прошла, но вот буквально недели 1,5 у нас высыпало опять и очень сильно

Полисорб бы не помог конечно при аллергии. Необходимо бвло антигистаминное и убрать контакт с аллергеном.

Скорее всего все таки атопический дерматит.
Пробуйте увлажнять кожу вышеперечисленным. И сдайте анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инна Сергеевна, хорошо, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инна Сергеевна, можно еще спросить, а вот то что малышка пукает ночью, это из-за коликов или из-за смеси? Она как стала пукать сама, ну до 3 месяцев мы ей давали лекарство, но сейчас пукает сама перестала давать, с чем это может быть связано?

Может заглатывает воздух во время кормления.
Держите столбиком. До отрыжки.
Если только ночью, то навряд ли это колики или смесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инна Сергеевна, да, под утро в часиков в 3 начинает пукать, потом вроде бы успокаивается и засыпает, раза два так за ночь

Принятый ответ

Критичного ничего нет. Вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инна Сергеевна, хорошо, спасибо

Здравствуйте, Елена, водой, чаем по возрасту допаиваете? Прибавка веса какая? Ферментные системы дозревают, активнее переваривают пищу и меняется и цвет и запах кала. Каждая новая смена смеси это стресс.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте, за последний месяц где-то около грамм 800-900 набрали, допиваем водой, но у нас вопрос по поводу сыпи от смеси, если сыпь пошла от нан оптипро, нан гипоаллергенный поможет в этом случае, или все же менять на другую, и по поводу газиков, очень сильно ночью пукает, хотя днем нет таких пуков зависит ли это от смеси?

рекомендую перейти на гипоаллергенный

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил Николаевич, так мы и перешли на НАН гипоаллергенный, то есть он должен помочь, на другую не стоит? Или вообще пометь на какую-то другую гипоаллергенную?

достаточно принимать эту и наблюдаем 3 недели

Здравствуйте. По фото плохо видно. Сыпь какого характера? Кожа сухая? Малыш пытается чесать щечки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Александровна, кожа суховатая, щечки нет не чешет, даже не тянется ручками что-бы чесать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Александровна, сыпь такая пальчиками проводишь шелушатся, появляется покраснения и беленькие как шишечки

Больше похоже на атопию, сейчас показан ежедневный уход в использованием эмолентов (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм, эмолиум).
Наносить обильно, часто, несколько раз в день жирным слоем, кожа должна быть постоянно увлажнена, как «крем на торт».
Смесь менять не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Александровна, спасибо

Сомневаюсь вообще что сыпь аллергического генеза, оставьте пока ее, понаблюдайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгений Владимирович, хорошо, спасибо